Происшествия Нужны добровольцы: пермяков просят помочь в поисках 56-летнего Ивана Юшманова из поселка Ерёма

Нужны добровольцы: пермяков просят помочь в поисках 56-летнего Ивана Юшманова из поселка Ерёма

Три дня назад мужчина ушел в лес за берестой и заблудился

Мужчина пропал в лесу в Ильинском районе

Три дня назад 56-летний Иван Юшманов ушел из дома в лес и до сих пор не вернулся.

— Иван живет в поселке Ерёма Ильинского района, на улице Советской, 10, — рассказала 59.RU руководитель ПРОО «Поисковый отряд имени Ирины Бухановой» PermPoisk Ксения Макарова. — 1 июня в 10:30 он ушел с другом в лес за берестой для растопки печи. Его товарищ вернулся, а Иван, по всей видимости, заблудился. Его друг и соседка обратились в полицию. 2 июня мы начали поиски мужчины в лесу и до сих продолжаем, но нужна помощь добровольцев. Поэтому завтра, 5 июня, мы объявили дополнительный сбор. Сейчас наш отряд работает на несколько задач. Заявки приходят каждый день, мы реагируем и выезжаем. Отряд самоотверженно работает, но наши силы не безграничны. Завтра вновь поиски. Еще не все люди вернулись с печально известного города Нижние Серги, где искали пермскую туристку. Мы остро нуждаемся в помощи добровольцев, готовых выйти на поиски.

Откликнуться можно под постом о поисках в группе.

Волонтеры объявили два места сбора. Первый отряд будет формироваться в 09:30 у ДК имени Чехова на улице Репина, 20. Место сбора второго отряда — поселок Ильинский, улица 50 лет Октября, 90. Здесь экипажи соберутся в 11:00.

Участников похода просят одеться по погоде, с учетом пребывания в лесу, в яркую одежду или сигнальный жилет, практичную обувь, нужно быть в головном уборе. С собой желательно иметь воду, перекус, фонарь, заряженный полностью телефон, репеллент от клещей. Также волонтеры просят установить на смартфон приложение «Геотрекер» для записи трека движения.

Видео с места поисков в лесу рядом с поселком Ерёма

Если кто-то знает о нахождении Ивана Юшманова, волонтеры просят сообщить по телефону: (342) 204-49-04 или 102.

В конце мая, спустя год пермские волонтеры вновь искали 18-летнего Евгения Янковского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем