Происшествия

Спасшимся на пожаре в Юго-Камском собирают вещи: в том числе нужна детская одежда

На пожаре в доме на несколько квартир погибли трое детей и 70-летний мужчина

На месте пожара в поселке Юго-Камском

В ночь на 7 июня в Юго-Камском произошел серьезный пожар: горел дом на несколько семей. В одной из квартир погибли четверо. Как позднее сообщили в Министерстве территориальной безопасности Пермского края, погибшие — мальчик 7 лет, девочка 7 лет, мальчик 12 лет, а также мужчина 70 лет. Сейчас для остальных жильцов дома собирают вещи — их имущество сгорело.

Пожар произошел в многоквартирном доме по улице Советская 83. Сейчас на месте работают криминалисты и эксперт-пожаротехник, они выясняют причины возгорания. Как стало известно 59.RU от источника, на момент пожара родителей погибших детей дома не было. По предварительным данным, погибли внуки и их дедушка.

Пятерым жильцам дома удалось спастись, но их вещи сгорели. В Юго-Камском объявили срочный сбор вещей для пострадавших.

Нужны мужские вещи 48–50 размера на рост 1,74 метра и обувь 44–45 размера. Также собирают одежду 48–50 размеров для двух женщин ростом 1,54 и 1,58 метра, обувь 38–40 размеров. В вещах нуждаются и две девочки-подростки ростом 1,54 и 1,67 метра, размер их одежды 44–46, размер обуви 36–37 и 40. Также вещи требуются для девочки ростом 1,4 метра, ей необходима обувь размером 36.

Вещи принимают по адресу улица Советская, 110 в Доме культуры. Вход со стороны танцевального зала.

С 8 июня во всем Прикамье введут особый противопожарный режим. Мы писали сегодня, при каких обстоятельствах можно и нельзя разводить костер. Отчасти это связано с несколькими пожарами, за последнее время унесшими жизни людей. Месяц назад на пожаре в частном доме в Кудымкаре погибла целая семья. Еще раньше в поселке Утес погибли четверо маленьких детей. Их матери не было с ними, когда начался пожар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем