Происшествия Скончался писатель и сценарист из Перми Раф Гуревич

Скончался писатель и сценарист из Перми Раф Гуревич

Как сообщают друзья, перед смертью он болел коронавирусом

Рафу Гуревичу было 75 лет

Вчера, 28 июля, скончался сценарист Раф Гуревич, ему было 75 лет. Он был родом из Перми, но давно переехал в Москву. Сообщение о смерти опубликовали друзья на его странице в Facebook.

— Вчера умер мой друг Раф Гуревич. Эрудит с феноменальной памятью, — написал Владимир Лащев. — При своей начитанности он помнил всё, что читал. Неординарная личность, обладатель множества талантов: журналист, писатель (ему больше нравилось называть себя рассказчиком), сценарист и режиссер. А еще он был прекрасным ведущим на ТВ, отлично читал стихи с эстрады, которых он знал великое множество. Реализовал Раф и свои актерские способности, приняв участие в театральных постановках и съемках в кино. Жизнь он прожил непростую, но интересную. В последнее время Раф говорил о своих литературных планах. Увы…

По словам друзей, перед смертью Раф Гуревич болел коронавирусом. Дата похорон пока неизвестна.

Раф Гуревич был сценаристом сериалов «Острог. Дело Федора Сеченова», «Садовник», двух серий сериала «След», одной серии «Границы времени», серии «Акватории» и четырех серий «Свидетелей». Он работал в жанрах детектива, криминала и фантастики. Также он написал книгу «Человек в законе».

Редакция 59.RU приносит соболезнования родным и близким Рафа Гуревича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем