Происшествия В полицию обратились 12 пермяков, пострадавших при крахе финансовой пирамиды Finiko

В полицию обратились 12 пермяков, пострадавших при крахе финансовой пирамиды Finiko

Они вложили средства и сейчас не могут получить их назад

Полицейские проводят проверки по заявлениям 12 пермяков, пострадавших от деятельности финансовой пирамиды Finiko | Источник: Сергей ФедосеевПолицейские проводят проверки по заявлениям 12 пермяков, пострадавших от деятельности финансовой пирамиды Finiko | Источник: Сергей Федосеев
Полицейские проводят проверки по заявлениям 12 пермяков, пострадавших от деятельности финансовой пирамиды Finiko
Источник:

Полиция Пермского края проводит проверки по заявлениям жителей региона, считающих себя пострадавшими от деятельности финансовой пирамиды Finiko. С жалобами уже обратились 12 человек.

Компания Finiko предлагала россиянам вложить средства и получать с них доход около 1% в день. Также организация обещала помощь в приобретении квартир, автомобилей и избавлении от кредитов. Но этим летом Центробанк увидел в деятельности компании признаки финансовой пирамиды. Вскоре после этого организация прекратила выплаты вкладчикам, а ее создателя задержали.

— Подразделения МВД России по Пермскому краю проводят проверки по 12 заявлениям, поступившим от граждан, возможно, пострадавших от деятельности работников компании. По окончании проверок по всем обращениям примут процессуальные решения, — сообщили 59.RU в пресс-службе региональной полиции.

Если вы пострадали от деятельности Finiko или другой финансовой пирамиды, пишите в редакцию и делитесь своими историями.
Звоните8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях

Ранее мы поговорили с ученым ПГНИУ и рассказали, как не угодить в финансовую пирамиду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
ТОП 5
Мнение
До цивилизации надо идти, зато из геронтоцентра поет Аллегрова. Как живется в одинокой новостройке на Гайве
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Все уже меняется»: как живется в Громовском — низкоэтажном микрорайоне в центре, которому предстоит масштабная реновация
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления