RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Перми пешехода убило дорожным знаком, упавшим после ДТП

В Перми пешехода убило дорожным знаком, упавшим после ДТП

Полиция возбудила уголовное дело

В Перми столкнулись грузовик и несколько легковых авто. Один из них врезался в дорожный знак, а он затем упал на пешеходов

Вечером 15 августа пермяк погиб после падения на него дорожного знака. Знак не устоял из-за того, что в него врезался попавший в ДТП автомобиль. По факту инцидента возбудили уголовное дело.

Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, авария произошла около 18:00 около дома 165 на улице Куйбышева в Свердловском районе Перми.

Chevrolet Lacetti немного помяло, но его водитель не пострадал

— 58-летний водитель грузового автомобиля Mercedes не выдержал безопасную дистанцию перед впереди идущим автомобилем и столкнулся с остановившимися перед пешеходным переходом автомобилями Lada Largus и Chevrolet Lacetti, — сообщили в полиции. — После столкновения Largus отбросило на стоящий справа по ходу его движения дорожный знак «Пешеходный переход», отчего он упал на двух пешеходов, намеревавшихся переходить проезжую часть.

Перекресток, на котором произошла авария

Один из пешеходов — 53-летний мужчина — получил смертельные травмы. 51-летнюю женщину госпитализировали с травмой ноги. Также в больницу доставили 71-летнего водителя Lada Largus.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Если вы были очевидцем этого ДТП или являетесь родственниками его участников, пишите нам на электронную почту редакции или через соцсети.
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях

Ранее в ДТП погиб 16-летний пермяк. За рулем автомобиля, в котором он ехал, был его сверстник.

UPD: в ситуации мы разбирались вместе с пермским автоюристом Александром Сидоровым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем