Происшествия На 80-летнего стрелка со Свиязева завели уголовное дело за огонь по росгвардейцам

На 80-летнего стрелка со Свиязева завели уголовное дело за огонь по росгвардейцам

После спецоперации пенсионера осмотрели медики и направили в психиатрическую больницу

Снимки сделаны в квартире стрелка

Сегодня сотрудники Росгвардии в одной из квартир дома на улице Свиязева задержали 80-летнего пермяка — он стрелял из ружья из окна квартиры. В Следственном комитете рассказали, что во время спецоперации он пытался стрелять в оперативников. Теперь возбуждено уголовное дело.

16 сентября около 11:00 в полицию сообщили о 80-летнем пенсионере, который стрелял из окна своей квартиры. В соцсетях очевидцы сообщали, что он стрелял в направлении детского сада № 35.

Росгвардия взломала дверь в квартиру пенсионера, задержала его и изъяла ружье.

— Полицейские, находясь в подъезде указанного дома, потребовали от правонарушителя прекратить противоправные действия, на что он, находясь внутри своей квартиры, произвел несколько выстрелов из огнестрельного ружья в направлении сотрудников полиции, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей, тем самым посягая на жизнь сотрудников правоохранительного органа. Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», — рассказали в Следственном комитете.

Теперь стрелок помещен в психиатрическую больницу, а на месте ЧП следователи устанавливают обстоятельства преступления — изымают улики, опрашивают свидетелей и другое.

Ранее мы публиковали видео и фото со спецоперации.

Если вам что-то известно об этом происшествии, расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем