Происшествия

80-летний пермяк открыл стрельбу из окна дома рядом с детским садом

Пенсионера задержали росгвардейцы

На место ЧП выехали росгвардейцы

В редакцию 59.RU обратились пермяки, которые рассказали о стрельбе в районе детского сада № 35 на Свиязева, 36. По их информации, они видели пенсионера с ружьем. В МВД информацию подтвердили: стрелок задержан.

По информации полиции, всё произошло сегодня, 16 сентября, в первой половине дня. Оперативникам около 11:00 сообщили о том, что из квартиры дома на Свиязева слышны выстрелы.

— В ходе спецоперации полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии проникли в жилище и задержали хозяина квартиры. Им оказался пенсионер 1940 года рождения. В ходе инцидента никто не пострадал. Изъято оружие с признаками переделки. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, — рассказали 59.RU в пресс-службе краевого МВД.

Ситуацию обсуждают в социальных сетях. Одна из пермячек сообщила, что в районе происшествия всё оцепили, а пенсионер изначально стрелял в направлении садика — детей пришлось эвакуировать.

Мы попытались связаться с администрацией детского сада — сотрудник перевел нас на заведующую учреждения, которая трубку не взяла.

UPD: позднее пресс-служба Управления Росгвардии по Пермского краю предоставила видео, снятое сотрудниками, которые задерживали стрелка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем