Все новости
Все новости

В массовом ДТП под Краснокамском погиб водитель «Жигулей»

В аварию попали пять машин

«Жигули» сгорели после столкновения с Volvo. Скрин с записи видеорегистратора

Поделиться

Утром 18 сентября из-за ДТП в Краснокамском районе образовалась большая пробка. Об этом сообщили водители в соцсетях. Причиной оказалась авария со смертельным исходом.

В МВД Прикамья рассказали подробности происшествия:

— По автодорожному подъезду к Перми со стороны города Нытва в направлении Краснокамска двигался тягач для фур DAF XF 105, — рассказали 59.RU в пресс-службе ГУ МВД. — За рулем был 40-летний водитель. На участке 447 километров 150 метров он нарушил дистанцию. В это время 75-летний водитель движущегося впереди него и идущего в попутном направлении автомобиля ВАЗ-21043 («Жигули» 1970-х годов) выполнял поворот налево с главной дороги на второстепенную дорогу. От удара «Жигули» вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с движущимся во встречном ему направлении автомобилем Volvo. После этого ВАЗ-21043 воспламенился.

Тягач DAF XF 105 также отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с движущимся навстречу автомобилем Lada Kalina, который, в свою очередь, столкнулся с автомобилем УАЗ.

В результате ДТП водитель «Жигулей» погиб, 34-летний пассажир УАЗа госпитализирован в МСЧ № 11.

— По предварительной информации, водитель тягача нарушил пункт 9.10 ПДД РФ, по которому он должен был соблюдать дистанцию, которая позволила бы избежать столкновения с идущим перед ним транспортом.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.

Недавно мы сообщали о лобовом столкновении внедорожника и трамвая в центре Перми. Toyota вылетела на рельсы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter