Происшествия Стрельба в пермском университете Стрелка в ПГНИУ обезвредил сотрудник ДПС — их пункт находится рядом с университетом (видео)

Стрелка в ПГНИУ обезвредил сотрудник ДПС — их пункт находится рядом с университетом (видео)

Студент стрелял в Константина Калинина, полицейскому пришлось стрелять в ответ

Константин Калинин обезвредил стрелка

Сегодня, 20 сентября, в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете пострадали более 20 человек. По обновленным официальным данным, погибли шесть человек. Задержал стрелявшего находившийся в тот момент рядом с ПГНИУ сотрудник полиции, инспектор ДПС Константин Калинин. Он рассказал, как обезвредил нападавшего.

— Я находился на смене на улице Дзержинского, 10 и занимался оформлением ДТП, — сообщил полицейский. — В кабинет вдруг забежал очевидец и сообщил, что рядом с университетом началась стрельба. Мы с напарником выдвинулись проверять данную информацию и увидели, как из университета выбегают люди. Была слышна стрельба. Напарник организовал эвакуацию людей. Я побежал к главному входу. Очевидцы мне сказали, что стрельба слышна на втором этаже.

Константин Калинин работает инспектором полка ДПС Перми, его напарник Владимир Макаров является старшим лейтенантом полиции и инспектором полка ДПС

Константин Калинин побежал внутрь корпуса. По словам полицейского, на первом этаже он увидел вооруженного молодого человека.

— Я видел, как он спускается по лесенкам, — рассказал Константин Калинин. — Я крикнул: «Бросай!» Молодой человек направил оружие на меня и произвел выстрел. Я применил огнестрельное оружие.

Молодой человек упал, полицейский подбежал к нему и отбросил в сторону оружие, нож и патроны. После этого Калинин стал оказывать стрелку первую медицинскую помощь.

Всю информацию о стрельбе в ПГНИУ мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем