Все новости
Все новости

Пермяков, помогавших спасать пострадавших во время стрельбы в ПГНИУ, наградят в правительстве Прикамья

Но уже после следственных действий

В день трагедии за пострадавшими выехали 28 карет скорой помощи. Большинство раненых доставили в краевую

Поделиться

Правительство Пермского края наградит пермяков, которые помогали спасать пострадавших во время стрельбы в ПГНИУ. Когда это произойдет — неизвестно, сейчас власти главной задачей ставят ускорить выздоровление раненых.

Награждение анонсировал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин в своем инстаграме. Однако точных дат мероприятия пока нет.

— Вижу ваши многочисленные просьбы отметить и наградить всех героев, которые помогали спасать жизни во время трагедии — студентов, преподавателей, медиков. Мы это обязательно сделаем — сразу же после того, как будут завершены все необходимые следственные действия, — написал глава региона.

Напомним, во время трагедии, по данным на 24 сентября, пострадали 47 человек, 6 из них погибли от полученных травм. Большинство пострадавших находятся на амбулаторном лечении, кто-то из них обратился к медикам уже через несколько дней после трагедии. Как пояснил губернатор, в стационарах пермских больниц находятся девять человек (стрелок в том числе), еще семь — в московских клиниках: пять из них в тяжелом состоянии и двое в состоянии средней степени тяжести.

35 семей пострадавших, по данным на 24 сентября, уже получили материальную помощь.

Вопросы о выплатах можно задать по телефону горячей линии 8 800 100-83-05. По этому же номеру можно попросить психологическую помощь.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter