перейти к публикации
116 комментариев к публикации

«Он был порядочным. В наше время таких не любят»: в Перми простились с главой СУ СК Прикамья Сергеем Сарапульцевым

25 сентября 2021, 22:28
Гость
25 сентября 2021, 23:08
Что то тут явно скрывают. Может кто то что то предлагал, и отказать нельзя и согласится совесть не позволила
Гость
25 сентября 2021, 23:20
Унес с собой все тайны пермских мафиков-коррупционеров. А возможно не только пермских
Гость
26 сентября 2021, 19:52
Я не о Сергее сейчас. А об ужасно дремучем отношении нашего общества к психологическим расстройствам. Нет элементарного понимания, что в состоянии длительноно стресса, каких-либо провоцирующих факторов у человека может развиться как минимум депрессия, которая сопровождается суицидальными тенденциями. Ненавидят суицидников....А вы уверены, что сами или кто-то в вашей семье никогда этого не совершит. Уверены, что проживете жизнь без тяжких потрясений и никогда не постоите на краю.
Гость
26 сентября 2021, 00:10
Комменты пишут некоторые негативные. А ведь не знали человека. Сергей был реально следак. Самый настоящий, до корней волос. Справедливый, дотошный, скрурулезный. Пахал реально круглыми сутками. Очень много убийц и насильников благодаря Сергею сидят в тюрьме, а не ходят по улицам. Светлая память. Земля тебе пухом, Сергей.
Гость
26 сентября 2021, 12:00
В СМИ правду вряд ли скажут. Журналисты в основном пишут то, чего им разрешают писать. Они обычные люди как и все. В данном случае, человек имел серьёзное звание, серьёзную должность, работал в самой серьёзной силовой структуре, и чтобы от одного "разгона" на совещании с генералом покончить с собой , ни за что не поверю. Мало что ли он видел таких" разгонов "за свою жизнь? Это был очень сильный человек, повидавший в жизни столько, что нам даже не приснится в страшном сне. Таких людей просто так напугать невозможно. Тем более при таких больших возможностях, которые есть у полковника СК. Не хочу сказать ничего плохого про Сергея Юрьевича, но обычно такой выход бывает только из криминала. Там нет других выходов.
Гость
26 сентября 2021, 09:34
Разгонят все управление за такую поддержку, пришлют исполнительных следоватей из Дагестана и Ингушетии.
Гость
26 сентября 2021, 10:43
Сам или помогли это мы не узнаем
Гость
26 сентября 2021, 15:27
В К.П. люди пишут причину смерти полковника. Если правда, то можно ещё ждать смертей. В Перми работает центральный аппарат ФСБ. Генерал Бастрыкин приезжал не просто так. Дела здесь творятся не шуточные. А правда или нет, не знаю. Время покажет.
Гость
26 сентября 2021, 14:18
Из руководства края никого на фотках не видно. Это о чем то говорит?
Гость
25 сентября 2021, 23:52
Бастрыкина могут ждать проблемы? из-за гибели подчиненного.
Гость
28 сентября 2021, 13:04
Докопался до махинаций власти - вот и ликвидировали его спецслужбы
Гость
26 сентября 2021, 16:20
Похоже никого из краевого руководства на прощании не было. Это о чём ты говорит?
Гость
26 сентября 2021, 14:13
Мне до сих пор не верится, что Сергей мог покончить собой.Его сотрудники когда-то давно говорили,что он презирал суицидников
Гость
27 сентября 2021, 00:59
порядочность и нынешняя власть - абсолютные антиподы, если не воруешь с ними, тебя с'едят сразу
Гость
27 сентября 2021, 22:53
Замнут
Гость
26 сентября 2021, 00:44
Я, понимаю, об умершем человеке говорят или хорошее, или ничего, может действительно им живеться хорошо, а почему тогда такая корупция, ведь, кроме губернатора, не к кому за помощью обратится, а ему царство небесное, может действительно не выдержал, их много, а он один, а отписки наверняка давал, а заместители, они обычно всех начальников переживают.
Гость
26 сентября 2021, 10:35
Всю жизнь,самоубийц православная церковь никогда не отпевала,хоронили самоубийц за пределами кладбище.Тем более,что он был якобы богобоязненный.
Гость
26 сентября 2021, 21:46
Ну вот, пусть силовики смотрят, как добровольно на тот свет порядочные сослуживцы отправляются, думайте, смекайте
Гость
28 сентября 2021, 12:08
Лживая версия про суицид! Как и то, что в Керчи, Казани и Перми 18-летние стрелки «оказались» одиночками! Очевидны ужасные спектакли с жертвами. После каждого расстрела видим по тв, как поднимается вопрос о выделении из бюджета миллиардов типа на охрану! Стрелок или погибает, или в психушку. И никакого дальнейшего расследования.
29 сентября 2021, 11:36
Народ,если вы лично не знали ПОЛКОВНИКА,НЕ ПИШИТЕ ВСЯКУЮ ЧУШЬ О ЧЕЛОВЕКЕ,КОТОРОГО НЕ ЗНАЛИ,НЕ РАБОТАЛИ,НЕ ЖИЛИ В СОСЕДЯХ,ВМЕСТЕ НЕ УЧИЛИСЬ.НЕ ОПУСКАЙТЕСЬ НА ДНО БОЛОТА,ПОЛКОВНИК СЛУЖИЛ,И ЕСЛИ ПРИНЯЛ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ,А СЛАБАК ТАК НЕ ПОСТУПИТ,ЗНАЧИТ ОН ТАК РЕШИЛ.НИ ВАМ ЕГО СУДИТЬ,НАД НИМ ОДИН СУД,СУД БОЖИЙ.ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ПОГИБШЕМУ,И ПУСТЬ ЕГО ЧИСТАЯ И ЧЕСТНАЯ ДУША ПРИБЫВАЕТ С БОГОМ.БЛИЗКИЕ,ДРУЗЬЯ ,НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ ОБЕСПЕЧЬТЕ ОХРАНУ СЕМЬЕ ПОЛКОВНИКА,ЕГО СУПРУГА ОЧЕНЬ ОТКРОВЕННО НАЗВАЛА ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ,И НЕ НАДО БЫТЬ БАСТРЫКИНЫМ,ЧТОБЫ ИХ НЕ ПОНЯТЬ ПРАВИЛЬНО.КАЖДЫЙ КТО ПИШИТ ГОВОРИТ ДУМАЙТЕ О СЕБЕ И СВОЮ ЖИЗНЬ И АНАЛИЗИРУЙТЕ СВОИ ПОСТУПКИ.
Гость
25 сентября 2021, 22:54
Человек родился в селе Орда. И он будто юродивый, помешанный в записках своих? И вы понимаете - Орда и Сарапул.
Гость
26 сентября 2021, 13:21
Его (уход ) однозначно привязан к стрелку ....стрелок поволок за собой многих .Но странно что он решившись на .......не решился оставить записку в которой описал правду о всех тайнах и ужасах ....вот это был бы Поступок во благо народа раскрыть их страшные тайны !!!Записка о Боге вызывает странные ощущения он ли ее писал ? Если предпологать что это не он сам себя лишил жизни то кому это надо ?Некому! Доведение...?Пишут что он был сильный .....Одни вопросы и нет ответов.....но роковая привязка к стрелку точно есть ....
Гость
30 сентября 2021, 07:03
С моралью поди был, вот и мочканули. а если после школьного инцидента - значит не просто все.
Гость
27 сентября 2021, 01:43
Мне удивительно читать. Столько добрых людей. А как встретишь кого при жизни. Так и не узнаешь этого. Редко-редко встретится ответственный и добрый человек. Я, почему-то, всегда только злыдней трусливых, лживых, безответственных и болтунов встречаю. Где добрые люди-то ходят?
Гость
26 сентября 2021, 12:12
А почему гроб,с Сарапульцевым несли пенсионеры?
Гость
25 сентября 2021, 23:01
Ну не знаю жена говорит то се что его там так и сяк в комитете.Это как начальника комитета что то там давили и нажимали. Ну какая то муть.
Гость
26 сентября 2021, 15:49
Православный никогда не совершит суицид
Гость
25 сентября 2021, 23:04
А когда он давил на коллег и решал их судьбы, чьрбы свое очко спасти, жена не знает ???
28 сентября 2021, 14:18
каждый день от короны по 800 человек отъезжает и ничего , а ну да этож целый руководитель
Гость
29 сентября 2021, 00:51
В реальном городе грехов, самом криминальном, и знаменитом своим воровством и крышеванием жкх-воров глава СУ покончил с жизнью. Нонсенс!
Гость
29 сентября 2021, 12:36
он просто НЕ смог жить среди народа у которого отобрали пенсии) ему стыдно стало что у него пенсию НЕ отобрали а у своих родных украли 5 лет жизни выхода из РАБСТВА проще не бывает
Гость
29 сентября 2021, 12:56
люди не понимают что в мире денег все у всех воруют если бы не воровали бы то получали бы ВСЕ ОДИНАКОВЫЙ ДОХОД а пока этого нет - верьте сказочки что ВЫ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ БОЛЬШЕ чем твой коллега вы ВОРУЕТЕ У НЕГО)) так что сами себе циники
Гость
30 сентября 2021, 22:21
Очень жаль. На фото красивый, сильный и ЧЕСТНЫЙ человек. Такие в стране многим поперёк горла. Жаль, что пришлось жить в то время, когда слова Честь и Совесть стали нарицательными. Соболезнования всем, кому он был дорог. Мир праху, покой душе.
Гость
1 октября 2021, 13:28
Бастыркина разжаловать до лейтенанта и отправить работать участковым, а то болтает дофига, давно видимо от дел отошёл.
Гость
1 октября 2021, 18:13
Слова "следственный комитет" и "порядочный" несовместимы априори.
Гость
2 октября 2021, 18:41
для народа он кто, такие почести
Гость
3 октября 2021, 11:26
Жена покойного заявила: "Он много мне рассказывал, я знаю практически все его дела." - да? А это законно? А как же тайна следствия, все дела?
Гость
4 октября 2021, 23:45
Бастрыкина к суду!
Гость
5 октября 2021, 13:48
"прости меня грешного за все прегрешения мои, вольные и невольные" Видимо именно "невольные" заставили его так поступить по совести.
Гость
11 ноября 2021, 11:43
аА бастрыкин извинился? Или не положено...иногда слова "Не хороших" и убивают хороших людей
Гость
26 сентября 2021, 15:41
Либо хорошо, либо ни чего.... Так давайте спляшем молча!!!!!
Гость
25 сентября 2021, 22:37
Аман Тулеев, уважаемый человек, товарищ Юрия Лужкова, надеюсь читает новости.
Гость
28 сентября 2021, 17:49
Как-то мало верится, что можно дослужиться до такого высокого чина и ни разу не пойти против совести (при ее наличии, конечно). В порядочных сотрудников рядового и младшего начальствующего состава еще могу поверить, но не выше. Там система или подчиняет, или выгоняет.
Гость
28 сентября 2021, 20:22
невозможно работать в гестапо и быть порядочным человеком. это совсем разные берега.
Гость
28 сентября 2021, 21:00
судя по записке -тронутый на всю голову ,или хитрый,чтоб деньги в семье остались.православие-то нынче -наше все
Гость
28 сентября 2021, 23:42
Тоже "героя" дадут?
Гость
27 сентября 2021, 09:53
С такой психикой ,хорошо хоть массовое убийство не совершил,не убил никого.