Происшествия «Быстро села, малолетка»: в Березниках мужчина уговаривал 8-летнюю девочку сесть к нему в машину. Ее мама обратилась в полицию

«Быстро села, малолетка»: в Березниках мужчина уговаривал 8-летнюю девочку сесть к нему в машину. Ее мама обратилась в полицию

Девочка шла на тренировку, когда к ней стал приставать неизвестный

Полиция проводит проверку

В Березниках мужчина уговаривал восьмилетнюю девочку сесть к нему в автомобиль. Девочка отказывалась, но он вышел из машины и начал ее оскорблять и требовать, чтобы школьница села в машину. Девочка чудом смогла убежать от него. Об этом 59.RU рассказала ее мама Анастасия.

Школьница шла на лыжную базу по улице Ивана Дощеникова от остановки «Микрорайон Стрижи». В 09:15 должно было начаться занятие в секции. Девочка прошла мимо припаркованного автомобиля и шла по тропинке на обочине, так как там нет тротуара.

— Автомобиль ее начал прижимать. Раз прижмет, начинает ей кивать головой: «Садись сюда, в машину», — объясняет Анастасия. — Она ему помашет головой, прибавит ходу, и снова он ее прижмет. Зазывал ее посмотреть зверей в зоопарке, богатый дом, на качелях покачать. Он ее 4–5 раз поджимал. У нас есть такой карманчик на дороге, и он ее там подрезал, вышел, открыл дверь и уже начал грубо требовать: «Быстро села, малолетка, овца! Быстро села, оглохла, что ли?!» Тут она увернулась и побежала, нырнула в какой-то овражек в кусты, и он, видимо, пока садился в машину и закрывал двери, каким-то образом потерял, в какие именно она кусты упала. Он ее проехал, и она перебежала дорогу на противоположную сторону. И быстро побежала до базы. Там ее встретила тренер.

Когда мужчина начал разговаривать с девочкой, она отправляла маме сигналы SOS c телефона. Анастасия тут же приехала к лыжной базе.

— Она еще тренировалась в тот день, но когда меня увидела, уже никакая была, поджилки все тряслись, — говорит мама. — Тренер, конечно, молодец, она ее переключила. Сейчас она никуда не хочет выходить из дома. Она сегодня спала, и он ей приснился. У нее такие синяки под глазами, она, видимо, плакала.

Второклассница обратила внимание, что машина была дорогой и красивой. Цвет автомобиля кристально белый, она была чистой и ухоженной. Сначала девочка узнала значок Nissan, но потом стала склоняться к тому, что это был Land Rover (родители показывали ей эмблемы автомобилей).

— Но машина была огромная. Она у меня сама маленькая, худенькая, — рассказывает Анастасия. — Он подъезжал очень близко, может быть, у страха глаза велики, ей показалось.

Сначала девочка решила, что у мужчины нерусская национальность, так как он говорил с акцентом. У него не коротко стриженные густые черные волосы, он был в черных квадратных очках, как отмечает школьница, тоже дорогих. Из одежды на нем были темно-синие джинсы в обтяжку, черная куртка на резинке снизу, ботинки с острым носом на каблуке. Он худого телосложения.

В тот же день около 10:28 Анастасия подала заявление в полицию, сегодня ее дочь давала показания. В краевом ГУ МВД 59.RU подтвердили, что такой случай зарегистрирован, сейчас проводится проверка.

Если вы стали свидетелем этого происшествия или знаете мужчину, о котором идет речь, просим связаться с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях

Ранее мы публиковали правила, которым надо научить ребенка, чтобы защитить его от нападения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем