Происшествия Пермяк выстрелил в собаку соседки из-за того, что ему мешал ее лай

Пермяк выстрелил в собаку соседки из-за того, что ему мешал ее лай

Сейчас этим случаем занимается полиция

Сейчас подстреленная собака в ветеринарной клинике

Житель Перми выстрелил в собаку соседки из пневматической винтовки из-за того, что ему мешал лай. Об этом сообщили в соцсетях. В МВД Прикамья подтвердили — заявление о травме собаки действительно поступило.

«В Перми мужчина расстрелял собаку, которая гуляла по территории у частного дома своей хозяйки. Сделал он это из окна своего дома из пневматической винтовки. Сосед аргументировал выстрел тем, что ему мешал лай собаки, — написали в сообществе «Пермь активная» во «Вконтакте». — Пуля прошла через легкое собаки, диафрагму, желудок, поджелудочную, селезенку, печень и остановилась в животе. Хозяева сразу поехали в ветклинику. Операция обошлась в 30 тысяч рублей. Сейчас состояние питомца стабильное, но началось воспаление внутренних органов. Животное круглосуточно подключено к капельнице с обезболивающими, антибиотиками и прочими препаратами».

Владелица собаки опубликовала видео животного после операции и рассказала, что сосед не впервые проявляет агрессию к ее питомцам. Ранее он уже стрелял в другую ее собаку.

— Он стрелял ещё в далеком 2008 году в нашу первую собаку. Однако та была крупнее и смогла побороться за жизнь. Он делал все тихо. Он нестабилен и опасен. В нашу малышку он стрелял при собственных детях, — сообщила девушка.

Сейчас происшествием с собакой занимается полиция.

— 6 октября в отдел полиции № 1 в Дзержинском районе от женщины поступило сообщение о том, что ее собаке нанесена травма. — прокомментировали 59.RU в ГУ МВД по Пермскому краю. — По этому факту начали проверку, по результатам которой примут процессуальное решение.

Ранее пермские зоозащитники попросили возбудить уголовное дело на пермяка, скинувшего щенка с третьего этажа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем