Происшествия В Перми водителю без прав, который сбил человека насмерть у Красавинского моста, дали реальный срок

В Перми водителю без прав, который сбил человека насмерть у Красавинского моста, дали реальный срок

Ранее он уже привлекался за нарушение ПДД и пьяную езду

Виновник аварии оставил пострадавшего на месте ДТП

В Перми осудили водителя, который насмерть сбил пешехода. Мужчина отправится в колонию общего режима на несколько лет.

ДТП случилось 24 апреля в районе Красавинского моста. 33-летний пермяк на Hyundai ехал в сторону улицы Берег Камы и наехал на 46-летнего мужчину — он шел по обочине. Тогда водитель не попытался помочь пострадавшему, хотя тот был еще жив, и скрылся с места аварии. Позже пострадавшему вызвали скорую очевидцы, но в больнице он скончался. А виновника ДТП поймали через сутки и поместили под стражу.

— Как оказалось, 33-летний пермяк не имел водительского удостоверения. Кроме того, виновник аварии ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, а также к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, — рассказали в полиции про осужденного.

Суд признал виновным молодого водителя по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» и назначил 8,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее осужденный уже привлекался за нарушение ПДД и пьяную езду

Ранее мы рассказывали про страшное ДТП, в котором погибли трое, среди них — грудной ребенок. По одной из версий, аварию мог спровоцировать водитель легкового автомобиля, который резко перестроился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем