Происшествия Пермский Ми-8 вылетел в Удмуртию на поиски упавшего вертолета

Пермский Ми-8 вылетел в Удмуртию на поиски упавшего вертолета

Ми-2 разбился под Ижевском днем 27 декабря

Искать упавший вертолет вылетел Ми-8 из Перми


Днем 27 декабря в Удмуртии вблизи Ижевска совершил аварийную посадку вертолет Ми-2. На борту было два человека. Искать рухнувший борт помогает вертолет Ми-8, прилетевший из Перми.

О происшествии сообщило Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СУ СК РФ. По информации следователей, инцидент произошел около 14:00 по московскому времени.

— Вертолет, принадлежащий Казанскому авиапредприятию, вылетел в 12:00 по Москве с аэродрома города Ижевск и совершал облет нефтепровода. На борту находилось два человека, — рассказали следователи. — Непосредственно перед потерей связи с вертолетом командир воздушного судна сообщил о нештатной ситуации. Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации выехали на место происшествия, проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия.

На помощь экипажу Ми-2 направился Ми-8, сказали в Росавиации. «Из Перми с целью осуществления поисково-спасательной операции вылетел вертолет Ми-8 с парашютно-десантной группой Пермской региональной поисково-спасательной базы — филиала ФКУ «Уральский авиационный поисково-спасательный центр» Росавиации», — сообщили там. Сейчас спасатели ищут воздушное судно.

В телеграм-каналах сообщают, что члены экипажа вертолета выжили, но получили тяжелые травмы. Командир воздушного судна якобы выходил на связь со спасателями, но в последнее время никаких сообщений от него нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем