Происшествия Прокуратура начала проверку информации о жестоком убийстве енотовидной собаки охотником из Прикамья

Прокуратура начала проверку информации о жестоком убийстве енотовидной собаки охотником из Прикамья

Животное переехали машиной и потом добили ногой

Версия охотника: он решил убить енотовидную собаку, чтобы она не мучилась

В прошлые выходные в сообществе салехардского фонда защиты животных «Дорога домой» опубликовали видео, как охотник из Прикамья жестоко убивает енотовидную собаку. Ситуацией заинтересовалась природоохранная прокуратура.

На кадрах записи видно, как по голове животного проезжает колесо автомобиля, а после этого мужчина добивает его ногой. В конце ролика убитое животное выбрасывают в сугроб.

Инцидентом уже занялись в полиции. Также свою проверку по информации, опубликованной в СМИ, начала прокуратура.

— При проведении проверочных мероприятий природоохранной прокуратурой будет дана правовая оценка надлежащего исполнения требований Федерального закона «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе прокуратуры. — Кроме того, совершённые действия будут оценены с точки зрения наличия (отсутствия) в действиях лиц уголовно наказуемых деяний, запрещенных УК РФ.

Мы не рекомендуем смотреть его людям младше 18 лет и тем, кто тяжело реагирует на сцены насилия.

После того как видео распространилось по социальным сетям, мужчина, который убивал енотовидную собаку, прокомментировал свои действия журналистку 59.RU. По его словам, его охотничья собака придушила дикого зверя, и поначалу они с приятелями решили, что тот мертв. Когда выяснилось, что это не так, то они решили добить животное, чтобы оно не мучалось. Подробный разговор с охотником можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем