Происшествия В центре Перми из-за сообщений о минировании эвакуируют два здания

В центре Перми из-за сообщений о минировании эвакуируют два здания

Одно из них — 10-этажный жилой дом с магазинами и офисами

Одно из зданий, где проходит эвакуация, — 10-этажка на Островского

В Перми из-за анонимных сообщений о минировании эвакуируют людей из двух зданий. Эвакуация проходит на Островского, 82 и Екатерининской, 117.

— По адресам улица Николая Островского, 82 и улица Екатерининская, 117 выехали оперативные службы по анонимным сообщениям о минировании. Проводится эвакуация персонала, — рассказали 59.RU в региональном Министерстве безопасности. — Приняты меры по обеспечению общественной безопасности. Правоохранительные органы устанавливают авторов анонимных сообщений.

Здание на Островского, где проходит эвакуация, — это десятиэтажный жилом дом с магазинами и офисами. На Екатерининской, 117 находится страховая компания «Югория».

В Минтербезе напомнили, что за заведомо ложные сообщения об актах терроризма Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.


— По данным ГУ МВД России по Пермскому краю, в 2021 году зарегистрировано 47 подобных преступлений, материалы уголовных дел в отношении 5 злоумышленников были направлены в суд, четверо граждан получили реальные сроки заключения, к одному применены меры медицинского характера, — прокомментировали в министерстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем