Происшествия эксклюзив Пермский магазин пожаловался на незадачливого мошенника: он прячет часть сдачи в карман и просит еще. Видео

Пермский магазин пожаловался на незадачливого мошенника: он прячет часть сдачи в карман и просит еще. Видео

Молодой человек всегда действует в медицинской маске

Мошенника разоблачили продавцы и видеозаписи из двух разных торговых точек

По пермским магазинам ходит неизвестный молодой человек, который прикарманивает сдачу и требует у продавцов ее возместить. О мошенничестве 59.RU рассказали в сетевом винном магазине «Мильстрим».

— На днях неизвестный молодой человек пришел в наш магазин в Закамске — на улице Маршала Рыбалко, 91, — рассказали 59.RU в руководстве магазина. — Скупил мелочовку и дал кассиру пять тысяч. Когда она сдала ему деньги, он, пытаясь действовать незаметно, как бы невзначай положил одну тысячу в карман. Прощаясь, стал пересчитывать купюры и вдруг сказал: «Вы мне мало сдали». Продавщица заметила обман и сказала ему, что тот смошенничал и положил тысячу в карман. Указала на то, что всё будет видно на камерах. Парень начал нервничать и требовать деньги обратно, но в итоге вернул тысячу. Потом мы посмотрели запись с камеры. На ней видно, как парень прячет деньги. Вчера этот же молодой человек пришел в наш филиал на Парковом. Его опять сняли и сказали ему, что он мошенничает. В полицию мы обращаться не стали, так как таковой ущерб нам не нанесли, мы не являемся пострадавшими.

Руководство магазина опубликовало видео в своих соцсетях, после чего им написали, что этого же «покупателя» видели в «Л'Этуали». Там он действовал по той же схеме: дал пятитысячную купюру, а при подсчете сдачи указал на отсутствие купюры.

— Хотели бы предупредить наших коллег в других магазинах о действиях мошенника, — говорят в «Мильстрим». — Особенно тех, в которых большой поток покупателей. Имейте в виду, что он заходит уже в маске, дает деньги крупной купюрой и делает вид, что спешит.

Ранее мы сообщали, что полиция Перми ищет пострадавших от мошенника, который убеждал оформить кредит в его пользу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем