Происшествия Трудовая инспекция расследует гибель рабочего на стройке жилого дома в центре Перми

Трудовая инспекция расследует гибель рабочего на стройке жилого дома в центре Перми

Работника зажало между сваей и упавшей железобетонной плитой

Дом строят по адресу Петропавловская, 52

Трудовая инспекция начала расследовать несчастный случай на стройке элитного дома в Перми. Бетонщик четвертого разряда погиб во время работы.

Ранее в Следственном комитете Прикамья публиковали предварительную информацию о произошедшем: 16 мая 2022 года в Перми на стройплощадке жилого многоквартирного дома по адресу Петропавловская, 52 во время проведения работ одного из строительных рабочих подрядной организации зажало железобетонной плитой. От полученных травм мужчина 1985 года рождения скончался на месте. О случившемся сообщили очевидцы.

В трудовой инспекции уточняют, что бетонщик четвертого разряда ООО «Рекон Строй» выполнял работу по устройству опалубки фундамента. Железобетонная плита, которая находилась за спиной работника, упала, придавив человека, — он оказался зажат между сваей и упавшей плитой.

Проверку по факту смерти работника начали следователи. Также причины и обстоятельства случившегося устанавливают в трудовой инспекции.

— По результатам расследования несчастного случая будут приняты меры административного характера и направлены материалы в следственные органы, — рассказали в Государственной инспекции труда.

На Петропавловской, 52 возводят жилой дом Grand House. Застройщиком является компания ПМД, ранее мы получили комментарий от компании.

— Работы на объекте выполнялись одной из подрядных организаций, которая имеет для этого все необходимые разрешительные документы, — ответили в отделе маркетинга ПМД. — Погибший являлся сотрудником данной организации, которая несет ответственность за соблюдение техники безопасности и обеспечение условий охраны труда на строительном объекте при производстве данного вида работ.

В компании уточнили, что официально застройщиком дома является ООО СЗ «Премиум Сити» (входит в группу компаний ПМД).

Ранее мы рассказывали, что в шахте Березников произошло ЧП. Один рабочий погиб, второго отвезли в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем