Происшествия проблема Пермяк не получил вовремя пенсию из-за того, что его признали умершим

Пермяк не получил вовремя пенсию из-за того, что его признали умершим

Доказывать, что жив, ему пришлось в суде

Мужчина смог официально подтвердить, что он жив, только с помощью суда

Житель Перми не получил вовремя пенсию и отправился разбираться в компетентные органы, что произошло. В ЗАГСе он обнаружил, что «умер». Ему пришлось в судебном порядке оспаривать запись о собственной смерти. Информация об этом появилась на сайте Орджоникидзевского районного суда города Перми.

На сайте суда сообщается, что мужчина обнаружил в ЗАГСе запись о собственной смерти. Аналогичные данные ему сообщили и в пенсионном фонде, где приостановили выплату пенсии.

Мужчина написал письмо в органы ЗАГС с просьбой аннулировать актовую запись о смерти, однако ответа так и не получил. После этого мужчина был вынужден обратиться в Орджоникидзевский районный суд.

В ходе судебного заседания выяснилось, что «невостребованный умерший записан с личными данными истца в связи с отсутствием документов, подтверждающих личность», а также, что «при получении информации из отдела полиции внесены изменения в медицинское свидетельство о смерти, исправлены личные данные умершего». Несмотря на то, что в судебном заседании представитель пенсионного фонда так и не признал требования пенсионера, суд принял решение в пользу мужчины.

— С учетом представленных письменных доказательств суд заявление удовлетворил, указав на необходимость аннулирования актовой записи о смерти заявителя в связи с произведенной ошибкой, — сообщает пресс-служба Орджоникидзевского районного суда города Перми. — Решение в законную силу не вступило.

Ранее мы писали про мальчика, рожденного спустя два года после смерти собственного отца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем