Происшествия эксклюзив В Казани в реке нашли тело молодой пермячки. Она оставила предсмертную записку

В Казани в реке нашли тело молодой пермячки. Она оставила предсмертную записку

Знакомый девушки предположил, что это пропавшая в 2019 году Вероника Бородулина, о поисках которой он прочел на 59.RU

Тело девушки нашли в Казани

В Казани, в одной из рек, обнаружили тело девушки. Сейчас полиция занимается расследованием причин ее гибели. О погибшей рассказал 59.RU ее знакомый. По его словам, девушка приехала в Казань из Перми.

— Сам я живу в Набережных Челнах, приезжаю в Казань в командировки, — рассказал 59.RU Марат. — Я познакомился с Вероникой случайно в августе 2021 года — разговорились на улице. Оказалось, что мы родом из одного города — Перми. Оба жили на Гайве, ходили в одну и ту же 101 школу, но с разницей в 40 лет — мне уже 60 лет, а ей 20. Оказалось, что и стадион там еще есть и улицы всё так же называются. Было много чего вспомнить. Девушка представилась Вероникой и сказала, что ее можно называть просто Ника. Мы обменялись номерами телефонов. Потом она мне перезвонила, и мы еще раз встретились, просто гуляли по Казани, ходили в парк, говорили про родную Пермь. После этого я приезжал в Казань еще осенью и звонил Нике, но дозвониться до нее мне не удалось. Звуки были такие, как будто мой номер заблокировали.

Мужчина рассказал, что на днях ему позвонили из полиции и сообщили, что в реке нашли тело некой погибшей девушки. У нее была предсмертная записка, о содержании которой ему не сообщили. В ее телефонной книжке был записан его номер, по которому полиция и вышла на него. По присланным из полиции фотографиям он не смог в точности опознать бывшую знакомую из-за изменений во внешности — тело находилось в воде около месяца. Рядом с девушкой на фото были сумочка и телефон. Но названый возраст совпадал. Полицейский позвонил с телефона девушки Марату, и она определилась у того как Ника.

— Как может такое произойти, чтобы человек так с собой поступил в таком возрасте? — недоумевает мужчина. — Девушка производила впечатление адекватной, была интересным собеседником. Говорила, что работала в библиотеке, была волонтером. Жила в квартире у семьи, где были дети. Подробности она мне, конечно, не рассказывала.

После сообщения полиции Марат стал искать информацию о Веронике в интернете и нашел пост пермских волонтеров «ЛизыАлерт» и статью 59.RU о пропавшей в 2019 году Веронике Бородулиной. Девушка была сиротой, жила в общежитии на Новосибирской, 17 (Крохалево). Неожиданно порвала с молодым человеком, удалилась из соцсетей и исчезла. В результате поисков волонтеры и полиция до сих пор не нашли девушку.

Пермячка Вероника Бородулина пропала в сентябре 2019 года

Марат предположил, что это и есть его знакомая, найденная погибшей в Казани. Они походили внешне на фотографиях, совпадали возраст, имена и родной город.

Мы связались с волонтерами пермского поискового отряда «ЛизыАлерт», а они, в свою очередь, созвонились с ГУ МВД Казани, где им объяснили, что найденная в Казани девушка не является Вероникой Бородулиной, объявленной в розыск.

— У Вероники, пропавшей в 2019 году, много татуировок и одна заметная прямо на шее, — объяснили волонтеры 59.RU. — Марат не смог бы ее не заметить. Он нам тоже звонил, как и вам. Мы расспросили его про приметы, и мужчина сказал, что на Нике, с которой он встречался, татуировки не было. Полиция уже провела экспертизу, которая показала, что это другая девушка. Также нашли родителей погибшей, а у Бородулиной их нет, она сирота.

Как уточнили в отряде, найденная в реке девушка тоже родом из Перми. Несколько лет назад она уехала в Казань и устроилась работать.

Мы выслали официальный запрос в пресс-службу ГУ МВД Казани и ждем ответа о ходе расследования.

Тем временем Вероника Бородулина до сих пор находится в розыске. Если вам что-то известно о ее местонахождении, можно сообщить информацию волонтерам по телефону 8 (800) 700-54-52 или в полицию по номеру 112.

Сейчас в Перми ищут 37-летнюю Марию Власову. Родственники видели ее последний раз 16 апреля. Также до сих пор числится пропавшим 27-летний Николай Лаврентьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем