Происшествия Жителя Прикамья приговорили к шести годам колонии за два ложных звонка про минирования

Жителя Прикамья приговорили к шести годам колонии за два ложных звонка про минирования

После подобных сообщений спецслужбам приходилось проводить проверки

В колонии мужчина проведет больше шести лет

В прокуратуре рассказали о кунгуряке, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил оперативным службам о двух готовящихся взрывах. За такие «шутки» он получил реальный срок.

В январе 2022 года мужчина позвонил по номеру оперативных служб «112» и сообщил, что готовится взорвать кунгурский отдел полиции.

— После проверочных мероприятий и привлечения специальных сил и средств правоохранительных и иных органов выяснилось, что злоумышленник не собирался приводить свои угрозы в исполнение, а совершил это из хулиганских побуждений, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Через несколько дней мужчина позвонил уже в аварийно-диспетчерскую службу газа и сообщил о взрыве в доме своей знакомой.

На «шутника» завели дело и отправили в Кунгурский суд, который признал его виновным по части 1 статьи «Заведомо ложное сообщение о взрыве из хулиганских побуждений и в целях дестабилизации деятельности органов власти». Суд учел гособвинение и назначил мужчине 6 лет и 5 месяцев в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы рассказывали об осужденном из пермской колонии, который заявил о бомбе в московском метро. Ему назначили 15 лет в колонии строгого режима.

Подобные явления не редкость в Пермском крае. Такие сообщения и звонки также поступают в вузы и школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем