Происшествия В Пермском крае двоих мужчин признали виновными в убийстве и незаконном обороте наркотиков

В Пермском крае двоих мужчин признали виновными в убийстве и незаконном обороте наркотиков

Убийство произошло в селе Частые

Убийство произошло в селе Частые

Следственный комитет Пермского края сообщает, что двое жителей села Частые признаны виновными в совершении разбойного нападения, убийства и незаконном обороте наркотических средств.

Суд установил, что 11 октября 2020 года в селе Частые 31-летний мужчина организовал разбойное нападение и убийство местного жителя. Целью преступления стало хищение денег и наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Пермскому краю, житель Частых разработал план преступления и предложил совершить его своему 41-летнему знакомому. Злоумышленники разделили обязанности, один из них нашел орудия для совершения преступления — нож и массивное бревно. Вечером 11 октября 2020 года преступники избили потерпевшего бревном и ножом по голове, телу и конечностям, обыскали квартиру и украли спортивную сумку, в которой, как предполагали соучастники преступления, находились деньги и наркотики. И скрылись с места преступления.

В похищенной сумке денег и наркотиков не оказалось. Потерпевший скончался от полученных травм в медицинском учреждении.

В ходе расследования было опрошено 20 свидетелей и проведено более 10 судебных экспертиз. Также следствие установило, что 31-летний злоумышленник незаконно хранил без цели сбыта части растения, содержащего наркотические вещества.

Организатору преступления, 31-летнему жителю Частых, назначили наказание в виде 16 лет и 1 месяца лишения свободы, а 41-летнему соучастнику — 16 лет, обоим с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Также осужденным назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Ранее в Березниках мужчина несколько суток избивал бывшую жену и угрожал убить ее грудную дочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем