перейти к публикации
73 комментария к публикации

«УК не смотрела за проводкой». Отец погибшего на пожаре после взрыва телевизора мальчика рассказал подробности трагедии

Гость
28 июня 2022, 17:00
У нас в Новых лядах часто отключают свет , но проводку естестественно собственники сами должны делать в своей квартире и следить , ком службы этим ни когда не занииались . Только если газ иногда приходят проверить .
Гость
28 июня 2022, 16:59
Будь то УК, ТСН,ТСЖ...ответственность и обслуживание только до ввода в квартиру, т.е. до вводного автомата у счётчика. То же самое с водой. Другой вопрос было ли действительно отключение или на пример "отпал" ноль и на потребителей "прилетело две фазы" тоже не понятно.
Гость
29 июня 2022, 14:22
Не троллю, но, правда, не понимаю как следить за проводкой. Она же под слоем штукатурки. А как быть с трубами? Тоже до ввода? Трахайся жилец. Эти нормы, похоже, Вова Путин придумал когда премьером был. Это на него очень похоже.
Гость
29 июня 2022, 14:46
Гость
29 июня 2022, 14:46
Не троллю, но, правда, не понимаю как следить за проводкой. Она же под слоем штукатурки. А как быть с трубами? Тоже до ввода? Трахайся жилец. Эти нормы, похоже, Вова Путин придумал когда премьером был. Это на него очень похоже.
под штукатуркой с ней ничего и не будет, если ты не просверлился прямо в нее, следить надо за местами соединений и исправностью розеток/выключателей
23 июля 2022, 18:51
Если сознательно покупаешь такой барак, ежу понятно, в каком состоянии там коммуникации. А значит нужно правильно организовать защиту в собственном квартирном щите. И тогда ничего не загорится хоть три раза ноль отвалится. Не можешь сам - заплати людям, которые могут. Да и телек наверняка трубочный царя гороха или китайский подвального производства из говна и палок, потому как современный хорошей фирмы не загорится. Да, он выйдет из строя если на него садануть 380, но огнем не загорится. Стопицот раз ремонтировал их после подобных выкрутасов, ничего там не загоралось, дыма и вони немного бывало и не более того.
28 июня 2022, 14:15
У меня было такое в 90 гг, но я был дома... Откуда/вкл и дымится телевизор на кухне и муз центр в комнате, не работали, но были вкл. в сеть. Автоматы не сработали, Почему-то ( тогда были как пробки). Называется АНТИФА ЗА. Сказали электрики. Чистая вина энергосбыта. Не спец, но типа в нуле тоже фаза появляется и что то там нехорошее происходит...
Гость
28 июня 2022, 16:06
Вместо одной фазы две прилетают и всё взрывается.
Гость
28 июня 2022, 15:30
Электрики неприкрыто лгут, было отключение, я после него разбирался с компьютерами, не все из которых нормально включились. Так что причина пожара целиком и полностью на электриках. Свидетелей отключения сотни человек.
28 июня 2022, 17:49
Гость, с Вами так же нужно «разобраться», почему компьютеры при потере питания, а потом при подаче напряжения нормально не включились и вообще почему они (компьютеры) подключены в сеть на прямую, а не через блоки бесперебойного питания! Ведь в отдельных случаях может просто работать автоматика «АПВ»
Гость
29 июня 2022, 08:14
Ну если две фазы прилетит, то даже бесперебойник не поможет.
Гость
29 июня 2022, 14:48
Гость
29 июня 2022, 14:48
Ну если две фазы прилетит, то даже бесперебойник не поможет.
две фазы это 380, есть же защита от перенапряжений
Гость
28 июня 2022, 16:05
Бедный ребенок, погиб из за глобальной нищеты. Только на барак и хватает в ипотеку.
Гость
29 июня 2022, 14:25
Ипотека это еще богатеи. Задайте вопрос: на сколько долларов живет человек7
Гость
28 июня 2022, 14:40
Дом-то похоже советский, а в них ставили алюминиевую, а не медную электропповодку ("Экономика должна быть экономной" - о как!). Электрики знают что это такое.
Гость
28 июня 2022, 16:56
Гость, сейчас то же изменили нормы и разрешили прокладывать алюминий
28 июня 2022, 17:59
Гость
28 июня 2022, 17:59
Гость, сейчас то же изменили нормы и разрешили прокладывать алюминий
Гость, Ваше утверждение, мягко говоря, лукавое, а если точно то лживое. Разрешили алюминиевый провод с покрытием поверхности медью, чуть-чуть учите школьную физику и будет Вам ответ почему и как.
Гость
28 июня 2022, 18:06
Дом этот настолько советский, 50-х годов, что тогда еще не ставили алюминиевую проводку в квартире. Тогда была медная внешняя проводка на керамических изоляторах. Наверное за годы эксплуатации жильцы провоку меняли не раз.
Гость
28 июня 2022, 15:35
У нас тоже УК с любым вопросом говорят мы этим не занимаемся. А деньги гребут хорошо.
Гость
29 июня 2022, 10:52
это налог
Гость
28 июня 2022, 14:33
ПермЬэнергосбыт... писаки-сочиняки.
Гость
28 июня 2022, 14:24
ТВ не только врет, но и убивает
Гость
28 июня 2022, 14:38
Верно! Миллиарды рублей, которые могли бы превратить наши города в новейшие цивилизованные и модернизованные направлены на смерть и разрушения
Гость
28 июня 2022, 16:19
Враньем и убивает.
Гость
28 июня 2022, 20:15
Гость
28 июня 2022, 20:15
Враньем и убивает.
В соввремя чем больше по телевизору выступал очередной генсек с очередными заклинаниями о преданности народа делу партии, тем больше в среде молодёжи пользовались успехом импортные джинсы, песни, кроссовки и жвачка. Страна стремительно каталась вниз - страна, но не Система. Система эта зародилась в 1917,развивалась все 75 лет т. н. советской власти и достигла своего оптимального состояния к 1990-м.
Гость
28 июня 2022, 14:24
У этих организации всегда одно и тоже ,моя хата с краю ничего не знаю
Гость
28 июня 2022, 14:39
Но состояние проводки в квартире же действительно не их проблема. Люди газ то не всегда пускают проверить. Вот ты бы пустил если бы к тебе пришел человек и сказал "я из пермэнерго пустите проверить проводку"?
Гость
28 июня 2022, 16:02
Ноль то где отпал? На вводе?
Гость
28 июня 2022, 18:10
Так, значит родители оставили детей 2х и 5ти лет дома одних, теперь строят из себя жертву и просят денег. А виновата во всем электрокомпания...
Гость
29 июня 2022, 08:19
А что они сами две фазы в дом послали?
Гость
28 июня 2022, 20:42
Добрые люди! Посадить мать, чтобы ещё второй ребенок без матери остался. Лучше напишите какой марки телевизор взорвался, чтобы не брать такие.
Гость
29 июня 2022, 08:23
Любой телевизор от двух фаз может подобные кульбиты выкинуть.
Гость
28 июня 2022, 16:13
Люди меняйте проводку на медную, не ждите беды.
28 июня 2022, 17:52
Гость, вот ведь, как просто. Вскрыл всю штукатурка вытащил от туда «алюминий», вставил «медь» и потом все заштукатурил! Что за бредовые идеи.
Гость
29 июня 2022, 08:20
29 июня 2022, 08:20
Гость, вот ведь, как просто. Вскрыл всю штукатурка вытащил от туда «алюминий», вставил «медь» и потом все заштукатурил! Что за бредовые идеи.
По вашему лучше жить на бочке с порохом?
29 июня 2022, 21:10
Гость
29 июня 2022, 21:10
По вашему лучше жить на бочке с порохом?
Гость, это у Вас испуг от безграмотности, алюминий не так плохо, только нужно делать ревизию и следить за проводкой и электроприборами, конечно, при отсутствии заземляющего провода дополнить защитой в виде УЗО.
Гость
28 июня 2022, 18:55
Люди ! Как можно было таких малявочек оставить одних ? Даже в новейшей квартире не оставил бы ! Думайте головой и берегите близких своих !!!
Гость
28 июня 2022, 19:06
Орджоникидзевский район ,этим домам ещё 50 лет служить ,это не центр ! На Дкж сносят дома в лучшем состояний (((
Гость
28 июня 2022, 14:53
Мне вот интересно, а как мать оставила дома двоих детей 5 и 2 лет и ушла в магазин? Разве не она в первую очередь несёт ответственность за их безопасность?
Гость
28 июня 2022, 15:28
Не понимаю почему вас это интересует, но все продуктовые магазины от дома находятся в шаговой доступности (реально шаговой, не дальше 100 метров). Надеюсь, с головой у вас все хорошо и вы не предполагаете, что мать двухлетнего ребенка (то есть, далеко уже не грудничка) обязана круглосуточно находиться рядом с ребенком. Есличо, государство уже предполагает, что мать на работе, ибо пособие к этому возрасту ребенка уже практически отсутствует.
Гость
28 июня 2022, 16:14
Гость
28 июня 2022, 16:14
Не понимаю почему вас это интересует, но все продуктовые магазины от дома находятся в шаговой доступности (реально шаговой, не дальше 100 метров). Надеюсь, с головой у вас все хорошо и вы не предполагаете, что мать двухлетнего ребенка (то есть, далеко уже не грудничка) обязана круглосуточно находиться рядом с ребенком. Есличо, государство уже предполагает, что мать на работе, ибо пособие к этому возрасту ребенка уже практически отсутствует.
Это статья об оставлении малолетних в опасности. Они могли выпасть из окна. При возникновении пожара, если бы мать или любой другой взрослый были дома, они как минимум, покинули бы квартиру, не дожидаясь отравления угарным газом, а так они, судя по всему, были заперты снаружи и не имели возможности покинуть помещение. Вины родителей в пожаре, возможно, и нет, а вот в том, что ребенок погиб, половина вины - матери.
Гость
28 июня 2022, 16:30
Гость
28 июня 2022, 16:30
Это статья об оставлении малолетних в опасности. Они могли выпасть из окна. При возникновении пожара, если бы мать или любой другой взрослый были дома, они как минимум, покинули бы квартиру, не дожидаясь отравления угарным газом, а так они, судя по всему, были заперты снаружи и не имели возможности покинуть помещение. Вины родителей в пожаре, возможно, и нет, а вот в том, что ребенок погиб, половина вины - матери.
слишком много "бы", иногда лучше жевать
Гость
28 июня 2022, 21:14
почему малыша не реанимировали во время?, сколько времени прошло?, можно было спасти ведь: Искусственное лёгкое — это имплантат в организм для замены биологического легкого, чтобы полностью обеспечить насыщение кислородом крови и удалить диоксид углерода из крови. Это устройство отличается от аппарата искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) тем, что оно является внутренним устройством, предназначенным для выполнения функций лёгких в течение длительных периодов времени, а не на временной основе. Искусственное лёгкое представляет собой протезное устройство, которое соединяет в себе функции насоса и газообмена, используя силу сердца.
Гость
29 июня 2022, 08:26
Точно, а мозг заменяется на позитронный и подчиняется трём законам робототехники.
Гость
29 июня 2022, 08:28
Изоляция выделяет очень токсичный дым, вспомните хромую лошадь.
Гость
29 июня 2022, 10:56
Гость
29 июня 2022, 10:56
Изоляция выделяет очень токсичный дым, вспомните хромую лошадь.
хотите сказать, что началось всё с потолка? лампочка, которую не выключали, разогрелась до невыносимых пределов и взорвалась, а провода задымились, так как небыло люстры и процесс пошёл по проводам и каким-то образом через слой штукатурки добрался до розетки, от которой и начал плавиться удлинитель, который шëл к телевизору и уже небыло понятно, что происходит, всё было затянуто удушливым токсичным дымом, затем был хлопок и рай
Гость
29 июня 2022, 17:56
Вопрос к знатокам-электрикам, а не всезнайкам и самоучкам, если нет возможности поменять алюминиевую проводку, что можно сделать в такой ситуации, может есть какие-то аппараты отключения при таких вводных? не так давно мальчика убило при зарядке телефона за батарею взялся, может это конечно из другой оперы, но у нас пол города в таких домах живут, "хрущи" многие тоже с такой проводкой. Как обезопасить свой дом?
Гость
29 июня 2022, 21:29
ну наверное, лучше сжеч
Гость
29 июня 2022, 23:35
Да сжечь этот проклятый телефон!
Гость
29 июня 2022, 23:55
Аппаратура защиты есть и в новых домах она ставится. И в старых домах можно сделать современную проводку. Но кто ее будет выполнять? И за чей счёт? А почему, собственно, валят на проводку? Если загорелся телевизор, то причина в телевизоре, а не в поводке. Если бы была причина в проводке, то телевизор бы не загорелся. Телевизор мог загореться оь перенапряжения в сети. Но тогда бы пострадали многие.
Гость
28 июня 2022, 16:20
В странах третьего мира всегда так.
Гость
28 июня 2022, 18:08
В УК "Фидуция" очень ушлые ребята. Не понесут они никакой ответственности, отмажутся, как всегда.
Гость
28 июня 2022, 20:08
А за что они должны нести ответственность?
Гость
28 июня 2022, 20:24
Гость
28 июня 2022, 20:24
А за что они должны нести ответственность?
Поверьте проводку дома в зоне их ответственности, вряд ли там всё в порядке. Данная УК управляет нашим домом - враньё или молчание на любые запросы. Зарегистрированные заявки лежат годами. Не делают ничего.
Гость
28 июня 2022, 22:27
Гость
28 июня 2022, 22:27
Поверьте проводку дома в зоне их ответственности, вряд ли там всё в порядке. Данная УК управляет нашим домом - враньё или молчание на любые запросы. Зарегистрированные заявки лежат годами. Не делают ничего.
Похоже вам проплатили комментарии, ведь чётко объяснена ситуация, внутри квартиры произошло чп. При чём тут Ук, ТСЖ, или ещё какая-то Организация.
Гость
28 июня 2022, 18:50
как можно жить с детьми в таком сарае?
Гость
29 июня 2022, 08:22
Ну не у всех зарплата в 200 тысяч рублей.
Гость
29 июня 2022, 21:07
Господи, какие жестокие комментарии по поводу посадить мать. Конечно, ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять малолетних детей одних... Но русское ,, авось,, было, есть и будет и ничего с этим не поделаешь... И малыша жаль... А родителям теперь с этой виной всю жизнь жить. Сил им пережить все то, что сейчас произошло в их семье...
Гость
29 июня 2022, 21:30
вот и за таких авось, мы сидим а аднице!
Гость
28 июня 2022, 16:25
у меня после таких отключений сгорела индукционная плитка, термопот, телевизор и несколько лампочек, было в том году утром часа в 4.
Гость
28 июня 2022, 19:20
Уже в таких халупах ипотеку дают, жесть! Они пока ее выплатят, дом рухнет
Гость
28 июня 2022, 20:06
Как ни крути виноваты во всём родители детей! Мать желательно бы посадить за решётку! Она виновна в смерти ребёнка!