Происшествия Ребенок погиб из-за взрыва телевизора эксклюзив Отец малыша, погибшего из-за загоревшегося ТВ, поблагодарил пермяков за помощь в сборе средств на похороны

Отец малыша, погибшего из-за загоревшегося ТВ, поблагодарил пермяков за помощь в сборе средств на похороны

Также он рассказал о состоянии выжившего ребенка

Пожар, в котором погиб двухлетний мальчик, произошел в двухэтажке в Орджоникидзевском районе

Отец погибшего из-за загоревшегося телевизора двухлетнего мальчика поблагодарил читателей 59.RU за помощь в организации похорон. Пермяки перевели семье 16 тысяч рублей. Также мужчина рассказал о состоянии старшего сына, получившего отравление продуктами горения.

Напомним, 27 июня в одной из квартир двухэтажного дома на улице Александра Щербакова (это Орджоникидзевский район) произошел пожар. Двое детей получили отравление дымом, который выделился от горящего телевизора. Младший, двухлетний, скончался. Его пятилетний брат попал в реанимацию.

После трагедии отец детей предположил, что пожар возник из-за старой проводки, и попросил читателей 59.RU помочь собрать средства на организацию похорон сына и ремонт в квартире (это нужно, чтобы после выписки старшего ребенка разрешили забрать домой).

Сегодня, 30 июня, мужчина позвонил в редакцию и попросил поблагодарить читателей за помощь — они перевели на карту 16 тысяч рублей. Их потратили на организацию похорон. Погибшего малыша похоронят сегодня на кладбище в районе Банной горы, рядом с бабушкой со стороны мамы.

— Старшего сына вчера перевели из реанимации в обычную палату. Я был с ним. Всё нормально, врачи говорят, что он идет на поправку, но пока ему нужно быть под наблюдением, — поделился отец. — Он понимает, что младшего брата больше нет. Сам говорит об этом.

По словам мужчины, Министерство социального развития предлагало их семье психологическую помощь, но пока они ей не воспользовались — были заняты организацией похорон и справлялись сами.

Семье, пережившей пожар, всё еще нужны средства на ремонт квартиры. Их можно перевести по номеру карты: 5536 9141 5907 1798.

Ранее мы побывали в доме, где из-за загоревшегося телевизора погиб двухлетний мальчик, и поговорили с его жильцами о том, как всё произошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем