Происшествия В Перми возбудили уголовное дело на директора компании из-за бомбоубежища

В Перми возбудили уголовное дело на директора компании из-за бомбоубежища

Ему может грозить до двух лет лишения свободы

УФССП сообщает, что на директора компании, содержащей бомбоубежище, завели уголовное дело

В отношении руководителя пермской компании возбудили уголовное дело. Его обвиняют в неисполнении решения суда. Ранее директору выписали четыре административных протокола за ненадлежащее содержание бомбоубежища.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю, руководителя пермской компании ООО «Уралоптинструмент» обвиняют в неисполнении решения суда. Директору передали на хранение бомбоубежище по адресу г. Пермь, улица Лесозаводская, 6. По договору организация должна была поддерживать бомбоубежище в состоянии готовности на случай чрезвычайных ситуаций. Однако сотрудники ГУ МЧС Прикамья нашли нарушения в помещении. Например, защитное сооружение не было оборудовано герметичными дверьми, воздушными фильтрами, емкостями для запаса питьевой воды.

— Дзержинский районный суд возложил обязанность по устранению данных недоработок на ООО «Уралоптинструмент», — сообщает пресс-служба УФССП Прикамья.

Решение суда поступило в межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств УФССП Прикамья. Организацию об этом уведомили и предупредили об административной и уголовной ответственности за неисполнение требований суда. Руководитель компании игнорировал предупреждения, а бомбоубежище переоборудовал в склад. Как сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю, на директора составили четыре административных протокола, но он их игнорировал.

Сейчас в отношении директора ООО «Уралоптинструмент» возбудили уголовное дело. Ему может грозить лишение свободы до двух лет.

Ранее мы рассказывали, что полиция задержала мошенников, похитивших у жительницы Прикамья выплаты за погибшего на Украине сына.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем