перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Горнозаводске грибника разорвал медведь

Гость
9 июля 2022, 17:38
Если зашел на территорию "хозяина тайги", как правило все... Если у тебя даже 12 калибр, не факт, что ты выйдешь победителем. Медведко атакует мгновенно. Да, есть случаи когда медведя завалили ножом, вилами и пр. Но это удача. Грибники, ягодники, просто любители леса - будьте осторожны. Мужчине царство небесное. Его маме, всем близким соболезнование.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июля 2022, 17:42
незнаю хлюпики какие-то, я в этом году уже семерым навалял, видел бы как они убегали
Гость
9 июля 2022, 18:50
Гость
9 июля 2022, 17:42
незнаю хлюпики какие-то, я в этом году уже семерым навалял, видел бы как они убегали
Гость, семерым грибникам навалял видимо, с медведем эти шутки не проходят.
Гость
9 июля 2022, 19:22
Гость
9 июля 2022, 18:50
Гость, семерым грибникам навалял видимо, с медведем эти шутки не проходят.
да не, медведи были, я им объяснил морально, что нельзя так с грибниками поступать, что их ждут дома голодные детки, что если не дадут пособирать, то они уже не будут быть вегетарианцами, а переключатся на медвежатину, их детки уже их не увидят, и нарушаться всё пищевых цепочки этой экосистемы, что они подвергают само существование этой планеты, потому что это будет уже как взрыв атомной бомбы в мире нашего всеобщего сосуществования, ну они кароч подумали, потом ещё подумали, потом ещё немного постояли, репу почесали и побежали)
Гость
10 июля 2022, 00:41
Заголовок: ГРИБНИКА подрал медведь Люди: а шо, а шо, а шо делать в лесу? Действительно, что грибник делал в лесу? Непонятно…..
Гость
10 июля 2022, 08:19
Грибы выкручивал без шанцевого инстрУмента.
Гость
10 июля 2022, 11:59
Довелось видеть как медведь несет свою жертву: труп взрослого мужчины как игрушка в его лапах. Это реально страшно. После такого тоже боюсь в лес ходить за грибами
Гость
9 июля 2022, 19:59
Наверно медведица защищала медвежат. Так вряд ли бы напал медведь на пустом месте
Гость
9 июля 2022, 20:06
Как с языка сняли, тоже самое хотела написать.... Сама была в такой ситуации.... убегали, волосы назад....
Гость
9 июля 2022, 20:19
Не обязательно. Причины могут быть разные.
Гость
9 июля 2022, 23:08
Гость
9 июля 2022, 20:06
Как с языка сняли, тоже самое хотела написать.... Сама была в такой ситуации.... убегали, волосы назад....
От кого убегали?
Гость
10 июля 2022, 00:41
Ну, раз следователи взялись, значит медведя поймают и посадят.
Гость
10 июля 2022, 01:45
Это точно, он ведь буквы не написал на лбу, вообщем не наш.
Гость
10 июля 2022, 08:18
Точно! Наш то знамо где сидит!
Гость
11 июля 2022, 07:31
Не обольщайтесь, это не навальнята со стаканчиками.
Гость
10 июля 2022, 00:04
Объясните, с какой целью данный мужчина уехал в лес? Охотиться? Ну, вот и получил.. В лесу уже зверей не осталось, всех перестреляли..
Гость
10 июля 2022, 00:42
оказалось не всех
Гость
10 июля 2022, 00:45
один зверь нашёлся
Гость
10 июля 2022, 03:42
Написано же, на грибы охотился.
Гость
9 июля 2022, 22:19
больше не пойду в лес за грибами. только на рынок
Гость
9 июля 2022, 22:41
Риск пострадать от грибов на рынке раз в тысячу выше, чем риск пострадать в лесу от медведя или змеи.
Гость
10 июля 2022, 12:29
Если совсем из дома не выходить, то можно в диване застрять. Сталкивался с медведями в чердынском, добрянском районах, у Ветлана. Во всех случаях это был не лес дремучий, а проселочные дороги. С собой фальшфейер и баллончик антизверь. Применять не приходилось - расходились в разные стороны))
Гость
10 июля 2022, 14:41
действительно фаер(а лучше несколько) действительно может/могут защититься и отпугнуть медведя При нападении животное испугается шума и огня и возможно отступит и уйдет. Но ситуации бываю разные. Человек может запаниковать и поэтому потерять время; медведь нападает не только в лобовую, но и внезапно из засады. А так... вы правы указанные вами средства в некоторых случаях могут быть эффективны.
Гость
10 июля 2022, 19:07
Медведей перестали отстреливать. Численность увеличивается в геометрической прогрессии. Собирать грибы стало опасно.
Гость
9 июля 2022, 21:35
Пострадать от медведя - дело случая. Здесь как повезёт. И в окрестностях Перми следы медведей встречались. Вероятнее всего грибник себя неправильно повёл - побежал. Убежать от них невозможно - их скорость по пересечке больше, чем у олимпийского чемпиона в спринте по стадиону. А как вести себя при встрече с медведем, есть много статей. Не зря, медведь единственное животное в цирке, которое выступает в наморднике.
Гость
9 июля 2022, 23:06
А как вести себя, если на сплаве, на стоянке? Вечер, ночь.
Гость
10 июля 2022, 00:41
Гость
9 июля 2022, 23:06
А как вести себя, если на сплаве, на стоянке? Вечер, ночь.
молиться
Гость
10 июля 2022, 01:12
Гость
9 июля 2022, 23:06
А как вести себя, если на сплаве, на стоянке? Вечер, ночь.
Не знаете? В подобных случаях всю ночь жгут костры (или большой костёр) и по очереди дежурят. При подозрении бренчат пустыми консервными банками. Опытные туристы предпочитают останавливаться в просматриваемых местах (куда звери предпочитают не ходить).
Гость
10 июля 2022, 13:57
Ага, лес территория зверей ,не фиг ходить . Небо территория птиц , запретить все полёты и прочие аэростаты . Под землёй кроты живут это их вотчина , запретить рыть фундаменты и хоронить . А река не поверите территория рыб . Где же нам бедным людишкам прозябать ? Потапыча застрелят ,плачьте зелёные на взрыд . Но людоед в лесу не нужен .
Гость
10 июля 2022, 14:00
людям место на небесах, мы здесь гости
Гость
10 июля 2022, 21:07
однажды напавшего медведя уничтожают.
Гость
11 июля 2022, 08:24
Это зимой можно сделать, а летом шиш !
Гость
9 июля 2022, 21:04
зачем ходить в лес???? это территория зверей, а не ваша
Гость
9 июля 2022, 23:06
Не всегда.
Гость
10 июля 2022, 00:40
и птиц
Гость
10 июля 2022, 00:40
и глистов
Гость
9 июля 2022, 22:26
Сейчас в лесах тихо, вот зверье и приближается с селам и деревням малым. Надо отпугиватели ставить автоматические
Гость
10 июля 2022, 00:43
автоматические пушки
Гость
10 июля 2022, 08:22
Секреты выставлять.
Гость
11 июля 2022, 17:18
А, на сколько частей?
Гость
11 июля 2022, 18:10
он всё съел
Гость
9 июля 2022, 18:11
Миша правильно сделал.
Гость
9 июля 2022, 20:25
Нет, не правильно. Куда есть автодорога, наша территория.
Гость
10 июля 2022, 00:45
Ваш дядя Миша?
Гость
11 июля 2022, 06:17
Человек на земле как вирус....
Гость
9 июля 2022, 23:04
Охренеть.
Гость
11 июля 2022, 10:49
Не будет ягод, съедят всех муравьёв и дальше по ранжиру...
Гость
9 июля 2022, 20:22
Почему сразу медведь?..а может тигра завелась в лесах Уральских,или стая волков напала,на бедного грибника??
Гость
9 июля 2022, 22:14
Да,да точно тигр! я фильм недавно смотрел ,чужая называется,тот тигр с Кизела пришел!!!
Гость
10 июля 2022, 08:15
ого
Гость
11 июля 2022, 10:57
Чупакабра это была.
Гость
18 октября 2022, 20:48
Кстати, о чукапабре перестали транжирить в новостях.Ха, это было отвлекающим манёвром для властителей.Как и Кашпировский, ейти, нлонавты и пр.