Происшествия Площадь тления мусора на полигоне под Пермью выросла почти до 1500 квадратных метров

Площадь тления мусора на полигоне под Пермью выросла почти до 1500 квадратных метров

В МЧС рассказали подробности второго дня ликвидации тления в «Софронах»

От тления в воздух поднимается густой дым, но в Роспотребнадзоре говорят, что он не угрожает ни людям, ни окружающей среде

20 июля в 14:20 на полигоне твердых бытовых отходов «Софроны» начал тлеть мусор. Тление продолжается второй день, площадь выросла почти до 1500 квадратных метров, на место приехали еще 2 человека и 3 единицы техники от ТБО «Полигон» и сотрудники ГУ МЧС Прикамья.

На мусорном полигоне «Софроны» второй день тлеет мусор. Сообщение об этом поступило в ГУ МЧС России по Пермскому краю вчера, 20 июля, в 14:20. Тогда на место выехали 6 единиц техники и 10 человек от ТБО «Полигон» («Софроны»). Как сегодня передавала ГТРК «Пермь», судя по дыму, мусор не тлеет, а горит. Однако сегодня корреспонденту 59.RU в ГУ МЧС Прикамья рассказали, что мусор все-таки тлеет. Тление было локализовано вчера в 16:00.

По данным на 21 июля, площадь тления мусора увеличилась примерно на 500 квадратных метров.

— На месте работают силы и средства собственника ТБО «Полигон» в количестве 12 человек личного состава и 9 единиц техники, а также от МЧС России в количестве 8 человек личного состава и 2 единиц техники. — уточняют в ведомстве.

ГУ МЧС России по Пермскому краю данные о происшествии направило в управление Роспотребнадзора по Пермскому краю. Сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Пермском крае второй день занимаются вопросом горящей свалки. По данным исследований, содержание загрязняющих веществ в воздухе населенных пунктов и дач около полигона не превысило предельно допустимой концентрации. Угрозы жизни и здоровью людей и окружающей среде нет.

В МЧС добавили, что информация оперативная и будет уточняться. Сейчас ведомство проводит проверку и устанавливает причины возникновения ЧП.

Мы запустили онлайн-трансляцию, в которой будем собирать всю поступающую информацию о ЧП на полигоне.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем