Происшествия Восемь человек в «Гранте», считая пьяного водителя. Подробности погони со стрельбой в Соликамске

Восемь человек в «Гранте», считая пьяного водителя. Подробности погони со стрельбой в Соликамске

Машина остановилась, только когда полицейские открыли огонь по колесам

24-летний соликамец пытался скрыться от погони и задел боком машины инспектора ГИБДД

Полиция рассказала подробности погони в Соликамске. 17 июля там гнались за парнем без прав на Lada Granta, который въехал в припаркованный Nissan и зацепил машиной инспектора ГИБДД. Чтобы остановить нарушителя, полицейским пришлось открыть стрельбу.

В МВД Прикамья говорят, что узнали о правонарушителе от жительницы Соликамска. Она позвонила в дежурную часть и заявила, что неизвестный на автомобиле «Лада-Гранта» врезался в припаркованный автомобиль Nissan и скрылся. Нарядам ДПС передали ориентировку, и вскоре один из экипажей обнаружил разыскиваемый автомобиль.

— Водитель не реагировал на требования полицейских об остановке. В ходе преследования мужчина неоднократно грубо нарушал ПДД и создавал реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. На улице Фрунзе полицейские предприняли попытку остановки, однако водитель «Лады» продолжил движение и допустил наезд на сотрудника ГИБДД, — рассказали в региональной полиции.

Как видно на записи с видеорегистратора, установленного в машине ДПС, инспектор не получил тяжелых травм и продолжил работу.

— В дальнейшем на улице Белинского госавтоинспекторы после предупреждения о применении табельного оружия и предупредительного выстрела в воздух открыли огонь по колесам автомобиля нарушителя. Водитель остановил машину и был задержан, — продолжили рассказ в полиции.

В МВД говорят, что, помимо сидевшего за рулем 24-летнего парня, в салоне авто находились семь пассажиров. Инспекторы ГИБДД выяснили, что управлявший машиной молодой человек был пьян и никогда не имел водительского удостоверения.

— В отношении 24-летнего соликамца составили 4 административных протокола. Ему и троим его пассажирам, которые оказали неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, назначили наказание в виде административного ареста, — сообщили в полиции. — Помимо этого, в органы Следственного комитета направили материал проверки по факту наезда нарушителем на инспектора ГИБДД.

Ранее в Мотовилихе столкнулись и выстроились паровозиком пять машин. Из-за этого на улице Уральской образовалась пробка.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем