Происшествия «Меня преследовали»: как объяснил свою попытку суицида пермяк, которого спасли утром

«Меня преследовали»: как объяснил свою попытку суицида пермяк, которого спасли утром

Молодой человек отказывался залезать в лодку спасателей и сам плыл к берегу

Мужчину передали полиции

О том, что рано утром 26 июля в центре Перми (по закону, мы не можем указать, каким способом и где конкретно, так как указание места и подробности Роскомнадзор считает способом самоубийства) пытается покончить с собой мужчина, спасателям и в полицию сообщили очевидцы. До того, как мужчина попытался осуществить свой замысел, его пытались от этого отговорить. Мы узнали подробности их беседы.

Как сообщили 59.RU в городском УМВД, вызов о неадекватном поведении мужчины, поступил полицейском в 6 утра. По данным нашего источника, в это же время вызов приняли и в городской службе спасения. Спасатели вели с ним переговоры в течение трех часов.

— У мужчины были расширенные зрачки, отвечал невпопад, был гиперактивным. Всё это ярко выраженные признаки наркотического опьянения, — сообщил источник. — Во время переговоров он рассказал, что уходил от погони. Ему казалось, что за ним гонится группа людей и снимает его на фотоаппараты и телефоны. С его слов, он искал безопасное место, чтобы спрятаться. Очевидцы вызвали оперативные службы.

По словам источника, когда мужчина все же предпринял попытку суицида, рядом находилась лодка спасателей. Они пытались пересадить его в лодку, но он отказывался и плыл самостоятельно. Его сопроводили до берега и передали полиции и врачам.

На берегу спасенный поговорил с нашим корреспондентом.

— С полуночи до утра меня преследовали непонятные люди на велосамокатах и машинах. Я думаю, что камеры города с учетом заявления всю эту [фигню] зафиксировали, — рассказал мужчина.

Ранее мы писали, как медиаторы службы спасения ведут переговоры с людьми при попытке суицида.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем