Происшествия Спецоперация на Украине На Украине погиб 24-летний прикамец. Он ушел на контракт после учебы на медика

На Украине погиб 24-летний прикамец. Он ушел на контракт после учебы на медика

За день до смерти Дмитрий Мальцев отметил свой 24-й день рождения

До гибели Дмитрий служил по контракту в Абхазии

Во время спецоперации скончался Дмитрий Мальцев. Он погиб на следующий день после исполнения 24-летия.

О смерти военного сообщила администрация Юсьвинского муниципального округа. По их информации, Дмитрий Мальцев погиб 8 июля 2022 года на Украине во время спецоперации. За день до этого, 7 июля, парню исполнилось 24 года.

Дмитрий был младшим ребенком в семье. Он родился в селе Доег, там же окончил общеобразовательную школу, а после поступил в Пермский медуниверситет им. Вагнера.

— Ефрейтор Дмитрий Иванович Мальцев проходил военную службу по контракту в воинской части в городе Гудауте в Абхазии, — рассказали в юсьвинской администрации. — Дмитрий посвятил себя служению России и до конца остался верным воинской присяге. Для нас он навсегда останется примером отваги и мужества. Это невосполнимая и тяжелая потеря для всех — для родителей Дмитрия, его сестер, для боевых товарищей, всех наших земляков.

Прощание с Дмитрием назначено на 28 июля. Оно начнется в 10:30 в здании спортзала Доеговской школы по адресу на Школьной, 3.

Сегодня прощаются с 28-летним соликамцем Александром Васильевым, который пошел служить по контракту два месяца назад. Ранее семье пермяка Сергея Колобова, погибшего на Украине, вручили орден Мужества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем