Происшествия Пьяный мужчина угнал погрузчик и катался на нем по улицам Соликамска

Пьяный мужчина угнал погрузчик и катался на нем по улицам Соликамска

Пояснить суть происходящего полицейским он не смог

Сотрудники ДПС остановили мужчину, угнавшего погрузчик

Пьяный житель Соликамска угнал промышленный погрузчик, чтобы покататься. Ему уже назначили 14 суток административного ареста.

На территории производственной базы 36-летний соликамец угнал погрузчик. Сообщение об этом инспекторам ДПС поступило около пяти утра. Через несколько минут правоохранители обнаружили погрузчик на одной из центральных улиц города и подали водителю сигнал об остановке.

Сотрудники ДПС останавливают погрузчик

— За рулем большегруза находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который ничего не смог пояснить по существу происходящего. — рассказывают в ГУ МВД России по Пермскому краю. — Задержанным оказался ранее судимый житель Соликамска 1986 года рождения. Проведенное медосвидетельствование показало наличие в выдыхаемом воздухе 0,95 мг/г этилового спирта.

Следствие установило, что пьяный мужчина проходил мимо базы и увидел, что ворота не заперты. Он обошел несколько крупногабаритных машин, заметил у одной из них в замке зажигания ключи и решил покататься по городу — залез в кабину и уехал с территории базы.

В тот же день большегруз вернули законным владельцам. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения соликамцу назначили 14 суток административного ареста. Следствие по уголовному делу об угоне продолжается.

Ранее мы рассказывали, что житель Прикамья совершил пять преступлений после выхода из тюрьмы в феврале этого года.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем