Происшествия МЧС Прикамья поделилось подробностями пожара на руднике в Соликамске

МЧС Прикамья поделилось подробностями пожара на руднике в Соликамске

Дым над первым рудоуправлением горожане заметили вечером 3 августа

Дым от пожара на руднике было видно издалека

МЧС Прикамья рассказало о причинах пожара на калийном рудоуправлении № 1 в Соликамске. По информации ведомства, там загорелось производственное оборудование

— 3 августа 2022 года в 19:40 поступило сообщение о задымлении в ПАО «Уралкалий», Соликамском калийном рудоуправлении по адресу: город Соликамск, улица Мира. К месту задымления направлены силы и средства от МЧС России в количестве 24 человек личного состава и 5 единиц техники, — сообщили на сайте регионального МЧС. — При прибытии первого пожарно-спасательного подразделения Главного управления МЧС России по Пермскому краю и подразделений филиала «ВГСО Урала» ФГУП «ВГСЧ» установлено, что происходит горение производственного оборудования на площади 120 квадратных метров.

Пожар локализовали в 20:12, а ликвидировали в 20:28 по местному времени. По информации спасателей, погибших и пострадавших нет. Угрозы жизни и здоровью сотрудников предприятия нет. Сейчас МЧС проводит проверку и выясняет обстоятельства и причины инцидента.

Ранее ситуацию прокомментировали в пресс-службе «Уралкалия». Также мы собрали всю важную информацию о ЧП в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем