Происшествия Полиция установила личность водителя, сбившего в Соликамске троих пешеходов. Нужна помощь, чтобы его найти

Полиция установила личность водителя, сбившего в Соликамске троих пешеходов. Нужна помощь, чтобы его найти

Одна из пострадавших скончалась, другая находится в коме

Этого мужчину подозревают в преступлении

29 августа на пешеходном переходе в Соликамске автомобиль сбил трех пешеходов — девушку и ее родителей. Мать от полученных травм скончалась, дочь сейчас находится в коме. Полиция установила личность водителя и сейчас разыскивает его, сообщает «Соликамский медиа центр» со ссылкой на пресс-службу МВД по Соликамскому городскому округу.

Авария произошла в 21:10. По дороге Соликамск — Красновишерск в направлении Соликамска двигался автомобиль Toyota Corolla. На шестом километре дороги автомобиль наехал на троих пешеходов. По предварительной информации, они переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства.

— В результате автоаварии 47-летняя женщина получила смертельную травму, 53-летний мужчина и 21-летняя девушка с тяжелыми травмами были доставлены в медицинское учреждение, — сообщают в МВД. — После совершения ДТП водитель оставил автомобиль, а сам скрылся.

Еще одно фото водителя

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ. По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В совершении преступления в полиции подозревают Шанина Никиту Романовича 28.08.1994 года рождения. Если вы знаете, где он находится, в МВД просят обратиться в отдел ГИБДД по Соликамскому городскому округу по телефону: 8 (342) 53-7-80-90 или в дежурную часть по номеру: 8 (342) 53-7-57-27. Анонимность гарантируется.

Для пострадавшей девушки ее друзья сейчас просят сдать кровь. Кроме того, для похорон ее матери семье нужна финансовая помощь.

Ранее в Прикамье на автодороге Чайковский — Марково Mitsubishi сбил пешехода насмерть.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем