Происшествия В Перми наряд ДПС устроил погоню со стрельбой за пьяным водителем на «Газели»

В Перми наряд ДПС устроил погоню со стрельбой за пьяным водителем на «Газели»

Мужчина выезжал на встречку и сталкивался с другими машинами

Полицейские гнались за «Газелью», за рулем которой был пьяный мужчина без прав

Сотрудники ГИБДД устроили в Перми погоню за «Газелью», водитель которой двигался с многочисленными нарушениями правил дорожного движения: выезжал на встречку и по касательной сталкивался с другими автомобилями. В отношении водителя составили более 10 административных протоколов и рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела.

— 28 августа в ночное время наряд ДПС, обеспечивающий безопасность дорожного движения на улицах Перми, заметил подозрительный автомобиль ГАЗ, водитель которого двигался по проезжей части, грубо нарушая ПДД, — рассказали в правительстве Прикамья. — Сотрудники полиции приняли решение о задержании транспортного средства. Несмотря на неоднократные законные требования госавтоинспекторов об остановке, водитель «Газели» продолжил движение, пытаясь скрыться.

Сотрудники ДПС начали погоню — они преследовали «Газель» с включенным проблесковым маячком и сиреной. Но водитель не торопился останавливаться. Он пытался ускользнуть от полицейских, виляя по проезжей части и выезжая на встречную полосу. В процессе «Газель» по касательной столкнулась с тремя автомобилями. Чтобы заставить лихача затормозить, инспекторы открыли стрельбу по колесам машины.

За рулем фургона оказался 24-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Его доставили в отдел полиции Мотовилихинского района. Там выяснилось, что задержанный не имеет водительского удостоверения и уже привлекался к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

— Не знаю, мне кажется, я за рулем пьяный ехал, — ответил водитель на вопрос полицейских о причинах своего поведения.

— Подтверждаете?

— Пока нет.

— Почему?

— Потому что я не мог сам сесть за руль. Я даже не помню, как я оказался в автомобиле.

В отношении молодого человека составили более 10 административных материалов за нарушение правил дорожного движения, в том числе за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. По решению суда мужчина отбывает административный арест. Также сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Ранее в Соликамске ГИБДД устроила погоню за пьяным водителем. Инспекторам также пришлось стрелять по колесам.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем