перейти к публикации
42 комментария к публикации

Погибли 11 детей и 6 взрослых. Всё о трагедии в Ижевске, где мужчина устроил стрельбу в школе

26 сентября 2022, 12:48
Гость
26 сентября 2022, 13:45
Да когда это прекратится???? Одни обещания об усилении мер. Ничего не меняется.
Гость
26 сентября 2022, 14:54
полицейский режим стране а толку то.
Гость
26 сентября 2022, 15:24
Куда еще усиливать? Трехметровые заборы и вышки с автоматчиками? Так не поможет. Если у человека съехала крыша и он решился на преступление - он его совершит. Не в одном месте, так в другом. Не в школе, так в ТЦ, не внутри, так снаружи. Может помочь профилактика, контроль за потенциально опасными действиями да и то далеко не всегда.
26 сентября 2022, 19:02
Ну, как же!!! Не одни обещания!!! "Усилили меры" по охране чиновников... Кстати, полиция не обязана обеспечивать общественный порядок... Обеспечение общественного порядка - это так сказать "второстепенная функция"... Основное - это охрана властей от народа, чем они и занимаются все свое рабочее время!!! Тут перед ЦУМ-ом нужно прохожих задерживать - там за аплодисменты в автозаки тащить... Некогда им школы охранять и профилактикой преступлений заниматься...
Гость
26 сентября 2022, 18:42
Может стоит посадить тех, кто это допустил? В школах, вузах, садиках и т.д должны быть вооруженные охранники в бронежилете, чтобы он мог сразу это пресечь, нет мы всё ещё дедушек и бабушек, в Перми было, в Ижевске случилось, глав области и края на срок, за каждого ребёнка, преподавателя и охранника(без всего), если меры никакие так и не приняли
Гость
26 сентября 2022, 19:54
Ну вот тут был охранник. Его первого и убили. Полегчало кому-то от этого? Или, думаете, если броник и автомат навесить, то сильно лучше будет? Нет, просто к самопальным пистолетам еще и автомат добавится.
Гость
27 сентября 2022, 21:38
Гость
26 сентября 2022, 19:54
Ну вот тут был охранник. Его первого и убили. Полегчало кому-то от этого? Или, думаете, если броник и автомат навесить, то сильно лучше будет? Нет, просто к самопальным пистолетам еще и автомат добавится.
Стрелять из автомата,да еще в школе,внутри здания?Пусть даже по преступнику НЕЛЬЗЯ!Пуля дура.Только штыком и прикладом,так нас учили.Да разве автомат в этом случаи поможет.Думать,ДУМАТЬ надо.
Гость
28 сентября 2022, 01:37
Гость, может сразу доты поставить? так надёжней будет. Может все же лучше власти лучше профилактикой заниматься преступлений?
Гость
26 сентября 2022, 18:14
это выдумки для воспитания ненависти к нацыстам чтобы опровдать наше нападение на украину и подготовка людей к применению ядерноготоружия чтоб не возмущались сильно
Гость
26 сентября 2022, 20:28
Чувак был фанатом колумбайна
Гость
27 сентября 2022, 22:04
Смело и правильно
Гость
26 сентября 2022, 16:08
В Перми обратите внимание на безопасность детских садов и школ.
26 сентября 2022, 20:06
Как? Ни у одной из школ ни наряда, ни автомобиля хотя бы росгвардии….Властям плевать! Забыли как у нас полиция работает?
Гость
26 сентября 2022, 20:27
хочется спросить нашего президента, что происходит? сколько ещё надо убить детей, чтобы поменялась политика по отношению к школе и к образованию???? очень много людей просто ненавидят школу и конкретных учителей!!! и охрана тут не поможет, менять надо отношение человека к учебе!!!!
Гость
27 сентября 2022, 22:05
Только спрашивать некого, разве убииь...
Гость
26 сентября 2022, 21:12
Здесь вопрос не только к охране, но и к лечащим врачам шизоидов, почему они безконтрольно гуляют, еще и с оружием.
Гость
27 сентября 2022, 00:12
Всё начелось с Казани.
Гость
26 сентября 2022, 13:16
Уже сколько раз такое было, а школы и детские сады России до сих пор не защищены! Может, сначала защитить НАШИХ детей, которых убивают в кроватках детских садов?!!! Страшно отпускать ребёнка в сад, страшно отпускать ребёнка в школу! Если даже дойдя до школы, дети абсолютно не защищены!!!! Бедные дети. Пишут, раненые... Пусть только это, пусть останутся живы все...
26 сентября 2022, 14:59
лет 31 год назад дети спокойно гуляли там где хотели. квартирах брон двери никто не установлевал, садиках , школах охранников не была. и т д.
Гость
26 сентября 2022, 16:03
Юлия, президент молчит
Гость
27 сентября 2022, 22:07
Гость
26 сентября 2022, 16:03
Юлия, президент молчит
Сначала нато, прибалтика и польша.. про кого вы спросили ?
Гость
26 сентября 2022, 14:03
Нападавшего снайпер убрал.
Гость
26 сентября 2022, 14:26
С вечера его ждал что ли?
Гость
27 сентября 2022, 22:08
Это не в украине, ошибся комментом.
Гость
26 сентября 2022, 13:32
Сами же устроили представление, и сами же выступили в роли спасителей. Удобно, и старо как мир.
Гость
27 сентября 2022, 15:14
Ну, и больная фантазия.
Гость
27 сентября 2022, 12:40
Все вопросы к Голиковой, реформы медицины привели к ликвидации психиатрической службы.
Гость
27 сентября 2022, 13:38
Это бумеранг который возвращается к вам. Я думаю это только начало.
Гость
27 сентября 2022, 19:04
Только изменение УК РФ в отношении ужесточения наказаний за преднамеренный убийства, педофилию и коррупцию исправит положение. Плюс жесткое отношение к неисполнительности вплоть до отставки, разжаловании, лишения погон, льгот---в рядовые топорники.
Гость
27 сентября 2022, 22:12
Последняя осень
Гость
29 сентября 2022, 23:42
Никто не улавливает то, что у него был диагноз-то есть это психически больной человек, который был опасен для общества, но жил среди нас свободно.
26 сентября 2022, 14:56
теле каналы не смотрю уже 7.5 лет. скажите , еше не сказали, что мужик из спец службы Украины?
Гость
27 сентября 2022, 10:00
VKuser80592881, портрет Кучмы в кармане был. Но это не точно, бабки говорят
Гость
28 сентября 2022, 01:31
Гость
27 сентября 2022, 10:00
VKuser80592881, портрет Кучмы в кармане был. Но это не точно, бабки говорят
Гость*, не Кучмы, а Гетмана. Бабки напутали.
Гость
28 сентября 2022, 08:37
Мазепы что ли?
26 сентября 2022, 15:08
Мужчина устроил стрельбу в военкомате в Иркутской области. По предварительным данным, среди раненых оказался начальник призывной. следующий раз где ожидать?
Гость
27 сентября 2022, 22:09
Там же
26 сентября 2022, 15:13
Все призывники по мобилизации досрочно отправятся на пенсию Об этом заявили в правительстве — необходимые поправки уже в работ.
Гость
27 сентября 2022, 10:02
VKuser80592881, это досрочно означает что срок службы зачтется с коэффициентом. Расчитывать на пенсию в 45 лет как у военных не приходится. Выйдут в 64,8 , примерно
Гость
26 сентября 2022, 13:28
Кому надо защищать наших детей ...... их увезут, и подставят под ракетные удары.
Гость
26 сентября 2022, 13:56
Провокация, не иначе.
Гость
27 сентября 2022, 18:57
Говорят - охранники без бронежилетов, касок надо же сердобольные.. Наивные. Их не достает для военных и тут еще частичная мобилизация. Министр образования говорит о запрете компьютерных игр и прочее. А как быть в с СПЧ (совет по правам), демократия , однако. А какая "делегация" прибыла в Ижевск.Только что премьер с гарантом Конституции не прибыл. Вы введите за незаконное изготовление огнестр. оружия - 25 лет строго и без УДО. И по всей России будет тихо-тихо.. Ан нет тут за преднамеренное убийство дают 12-14 лет. Иногда и меньше смотря кто и кого...