Происшествия Не было разметки. В Перми нарушения администрации стали одной из причин смертельного ДТП

Не было разметки. В Перми нарушения администрации стали одной из причин смертельного ДТП

Прокуратура потребовала устранить нарушения

ДТП произошло, когда на части улицы Ласьвинской не было дорожной разметки

Прокуратура Кировского района Перми выяснила, что нарушения, которые допустила местная администрация, отчасти привели к ДТП, где погиб человек. Проблема заключалась в отсутствии дорожной разметки.

В аварии, о которой идет речь, погиб один пассажир, а второй пассажир и водитель получили травмы. После ДТП прокуратура Кировского района начала проверку.

— Установлено, что в районе дома № 86а на улице Ласьвинской отсутствовала дорожная разметка, которая явилась сопутствующим условием для произошедшего дорожно-транспортного происшествия. При объезде поднадзорной территории данный факт нашел свое подтверждение, — рассказали в прокуратуре. — Однако действующий проект организации дорожного движения предусматривает ее нахождение в месте аварии, а также близлежащих участках улиц Торговой, Кировоградской, Закамской, Гальперина и других.

Администрацию Кировского района обязали устранить нарушения. Сейчас разметку у дома 86а на Ласьвинской нанесли и стараются получить дополнительное финансирование, чтобы продолжить работы.

Ранее в Перми водитель врезался в остановку на площади Карла Маркса. Один человек погиб сразу, второй скончался позже в больнице.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем