Происшествия Прокуратура требует запретить полеты в Кунгурском округе из-за гибели мотопарапланериста

Прокуратура требует запретить полеты в Кунгурском округе из-за гибели мотопарапланериста

Взлетная площадка находится на участках, которые предназначены для сельского хозяйства

Сергей Каюрин увлекался мотопарапланеризмом

Пермская транспортная прокуратура сообщила результаты проверки по факту крушения мотопараплана в Пермском крае этим летом. Выяснилось, что участки, где происходят полеты, предназначены для сельского хозяйства.

24 июня 2022 года в деревне Мыльники Кунгурского района разбился мотопарапланерист. Мужчина скончался на месте. Погибший — 38-летний Сергей Каюрин, байкер, блогер, путешественник, известный в Перми автомастер.

— Установлено, что данный полет выполнялся с площадки в Кунгурском районе на земельных участках сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий, — сообщает пресс-служба прокуратуры в своем Telegram-канале.

Транспортная прокуратура выявила и другие факты выполнения с посадочной площадки полетов сверхлегкой авиации, свидетельствующие о систематическом использовании земельных участков не по целевому назначению.

— Прокурор направил в суд исковое заявление о запрете собственникам земельного участка, организовавшим на нем посадочную площадку, использовать землю сельскохозяйственного назначения не по целевому назначению, — дополняют в прокуратуре.

Ранее следователи назвали предварительные причины крушения мотопараплана под Кунгуром — техническая неисправность, ошибка пилотирования или неблагоприятные погодные условия.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем