Происшествия Ночью в Березниках загорелся рыбный киоск бизнесмена, оскорбившего мобилизованных

Ночью в Березниках загорелся рыбный киоск бизнесмена, оскорбившего мобилизованных

Сначала после видео с осуждением СВО в его киоске разбили окно

Киоск повредился только снаружи

В Березниках произошел пожар в ларьке с морепродуктами, принадлежащем Роману Оснадчуку — бизнесмену, который ранее публично оскорбил мобилизованных. Кто поджег магазин, разбирается полиция.

Березниковский бизнесмен Роман Оснадчук опубликовал в своих соцсетях видео, на котором осудил проведение СВО и оскорбил мобилизованных. На следующий день мужчина выложил извинения. Однако штраф в размере 45 тысяч рублей заплатить пришлось.

После публикации видео в одном из магазинов Оснадчука разбили окно. Также критика в его адрес до сих пор продолжается в социальных сетях. В разговоре с журналистом 59.RU Роман признался, что ему пишут угрозы. Поэтому он решил продать бизнес и уехать из города.

7 ноября в соцсетях появилось видео с авторегистратора, на котором видно, как около 04:50 утра горит киоск «OCEAN.MORES» возле ТЦ «Радуга», принадлежащий Оснадчуку (его в продаже нет).

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Пермскому краю, о пожаре сообщили в 04:52, спасатели приехали через 6 минут, а через минуту пожар потушили.

— Горел металлический киоск 5 х 3 метра на улице Юбилейной. Площадь пожара — 3 квадратных метра, причина устанавливается. Киоск удалось спасти, повредилось только лакокрасочное покрытие снаружи, — рассказали 59.RU в МЧС.

Сам Оснадчук сообщил 59.RU, что сейчас в деле разбирается полиция. Он подозревает, что поджог киоска и разбитые окна в магазине — дело рук одного и того же человека.

Ранее мы рассказывали историю управляющего одного из домов в Соцгородке — неизвестные подожгли его машину после конфликта с арендатором.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем