Город Спецоперация на Украине Оскорбивший участников СВО березниковец продает бизнес и уезжает из города из-за страха за свою семью

Оскорбивший участников СВО березниковец продает бизнес и уезжает из города из-за страха за свою семью

Местные жители разбили витрину его магазина, ему шлют угрозы

Магазин, который продает бизнесмен, находится на улице Юбилейной

Березниковский предприниматель Роман Оснадчук решил продать свой бизнес и переехать в другой город. Это связано с тем, что местные жители ополчились на него из-за жесткого негативного высказывания о спецоперации и ее участниках.

Несколько дней назад Роман опубликовал в Instagram (соцсеть заблокирована в России, она принадлежит компании Meta, признанной экстремистской) видео, в котором осуждает проведение СВО и оскорбляет ее участников. На следующий день после публикации ролика он извинился, объяснил свои слова тем, что перепил и признал свою неправоту. После в магазине предпринимателя кто-то разбил окно.

3 ноября по делу бизнесмена прошло судебное заседание. Мужчину признали виновным в дискредитации ВС РФ и оштрафовали на 45 тысяч рублей.

Сейчас Роман Оснадчук опубликовал объявление о продаже готового бизнеса — магазина Ocean mores на улице Юбилейной, 77. В объявлении указано, что продает его в связи с отъездом из города. Роман сообщил 59.RU, что боится за себя и свою семью.

— [Уезжаю из-за того, что] бьют стекла, из-за того, что у меня павильон ограбили, из-за травли, я получаю сообщения о том, что меня убьют, — рассказал 59.RU Роман. — Это маленький город, где меня знает каждый второй.

Он добавил, что признал свою вину, но будет строить бизнес в другом городе.

Роман Оснадчук зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Он владеет сетью магазинов по продаже морепродуктов, работающей в Березниках, а также является директором и совладельцем строительной компании «Омега», совладельцем риелторской фирмы «Звездный». Ранее он руководил общественной организацией «Молодые предприниматели Пермского края».

Ранее мы рассказывали еще об одном подобном случае, но он произошел не в Прикамье, а в Нижегородской области. Там чиновница нахамила добровольцу, после этого местные жители потребовали ее наказать.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем