Происшествия

Прокуратура нашла нарушения у перевозчика, в автобусе которого получили ожоги 5-летний ребенок и его мать

Несчастный случай произошел из-за разрыва шланга системы отопления

Шланг разорвало в салоне автобуса под пассажирским сиденьем

Прокуратура выявила нарушения у перевозчика, на маршруте которого в сентябре 2022 года пострадали пассажиры. Женщина и мальчик получили сильные ожоги.

9 сентября во время поездки на рейсовом автобусе Кудымкар — Кува — Сидорова из-за разорвавшегося шланга системы отопления ошпарило кипятком несколько человек. Особенно пострадали женщина и ее 5-летний сын. По словам очевидцев, мальчику, под чьим сиденьем произошел разрыв шланга, сильно обварило ноги.

Перевозчиком маршрута № 201 г. Кудымкар — с. Кува является ООО «Байрам».

— Кудымкарская городская прокуратура проверила перевозчика и выявила нарушения, — сообщает пресс-служба краевого ведомства. — В частности, предрейсовый инструктаж водителей не проводился, лицо, ответственное за организацию работы по обеспечению безопасности дорожного движения, не прошло соответствующую аттестацию и прочее.

По итогам проверки прокурор внес представление руководителю организации. Со своей стороны перевозчик принял меры для устранения нарушений. К дисциплинарной ответственности привлекли также двух сотрудников.

Кроме этого, прокуратура контролирует расследование уголовного дела, возбужденного в связи с этим случаем. Его рассматривают по признакам преступления ч. 1 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Прокуратура потребует через суд компенсировать моральный вред в пользу ребенка.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем