Все новости
Все новости

Взрыв газа произошел в доме в Нижегородской области — это уже третий похожий случай за сутки в России

Из здания эвакуировали 18 человек

Информация о пострадавших уточняется

Поделиться

В жилом доме в городе Заволжье в Нижегородской области взорвался газ. Как сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы, после взрыва начался пожар.

— В городе Заволжье около 10:00 произошел взрыв газа в жилом доме. После этого последовал пожар на площади около 30 кв. м. Из дома эвакуированы 18 человек, включая троих детей, — сказал собеседник агентства.

Известно, что эпицентр взрыва находился в квартире на втором этаже. В результате ЧП стены между тремя квартирами оказались разрушены.

Информация о пострадавших уточняется.

Только за сегодняшнее утро это уже второй взрыв газа в жилом доме в России. Утром 5 декабря в одном из жилых домов Ярославля взорвался бытовой газ. Взрыв произошел на третьем этаже трехэтажного здания 1960 года постройки. Как стало известно 76.RU, последний раз газовое оборудование в доме проверяли этой осенью. Другие подробности 76.RU рассказывают в онлайн-трансляции.

Кроме того, вечером 4 декабря обрушился дом в Нижневартовске. В результате происшествия погибли шесть человек. Еще трое, в том числе 12-летний мальчик, числятся пропавшими без вести. Предварительная причина трагедии — взрыв бытового газа в одной из квартир.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter