Все новости
Все новости

В Березниках осудят водителя бетономешалки, насмерть сбившего 13-летнюю девочку

Трагедия произошла в августе

В августе в Березниках бетономешалка сбила девочку, ехавшую на велосипеде

Поделиться

В Березниках осудят водителя бетономешалки, который в августе 2022 года сбил 13-летнюю девочку на тротуаре в микрорайоне «Любимов». Школьница скончалась на месте аварии.

Как сообщает прокуратура региона, 28-летнего мужчину будут судить по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Обвинительное заключение уже готово, в ближайшее время его передадут в суд.

— По версии следствия, обвиняемый, управляя грузовым многотонным автомобилем — бетономешалка, 5 августа 2022 года в дневное время, осуществляя деятельность на строительной площадке территории жилого комплекса «Любимов», проявляя преступную небрежность, допустил наезд на 13-летнюю девочку, — рассказали в прокуратуре. — В частности, выезжая со строительной площадки, не убедившись в безопасности маневра, проехал по тротуару, обозначенному дорожным знаком, по которому следовала несовершеннолетняя школьница на велосипеде. В результате происшествия ребенок получил смертельные травмы и скончался на месте аварии.


После трагедии жители Березников устроили на месте аварии мемориал — туда приносили цветы и игрушки.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter