перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Минобороны назвали число погибших в Макеевке российских военных

2 января 2023, 20:42
Если официально 63, сколько на самом деле?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 января 2023, 22:29
Официально военных. Про невоенных раговора не было.
3 января 2023, 11:07
Гость
2 января 2023, 22:29
Официально военных. Про невоенных раговора не было.
Там и военных скорей всего больше
3 января 2023, 13:15
Про раненых ни слова и далеко не все из них выживут.
2 января 2023, 20:27
Бюджет страны потерял от четырёх не сбитых снарядов минимум миллиард рублей. Открою военную тайну - 45 лет назад, когда Чёрный Дрозд запускал двигатели на Окинаве, на Дальнем Востоке объявлялась "готовность №1" ПВО. Просто над Окинавой висел советский спутник-шпион и по появившемуся спектру от сопла самолёта-разведчика передавал сигнал на землю. Летал Дрозд с той же скоростью, что и заряды Хаймерса сейчас. Кто мешает использовать для обнаружения залпа противника спектральный, баллистический или ещё какой компьютерный анализ, чтобы не держать постоянно работающие дивизионы и не гробить здоровье операторов? Неужели так трудно найти способ определения точки залпа РЗСО? После выстрела машины покидают точку залпа, бесполезно по нему стрелять! Уничтожать нужно летящие заряды или стартовые установки при выходе на позиции. В чем проблема сбить малоразмерную скоростную цель, летящую по прямой либо по простой траектории??? Подлётное время от точки залпа до цели 30-40 секунд, даже простенькая ЭВМ наведёт дешёвую противоракету или скорострельную пушку на снаряд Хаймерса, Урагана или Ольхи с точностью до миллиметра! Найдите уже способ определять точку залпа - и будут сохранены жизни тысяч российских солдат. P.S. В данном случае солдаты подставили себя сами и заплатили за это самую высокую цену. Соболезнования их родным и близким.
Гость
2 января 2023, 21:37
Когда погибших считали за ущерб?
2 января 2023, 23:11
mik-coffe1, капец ты умный
Гость
2 января 2023, 23:23
С химарсами все не так просто. ракеты С-ххх слишком дороги, чтобы тратить их на РСЗО, а ПВО позиционных районов малоэффективна из-за траектории химарсов, которые норовят атаковать сверху, в "глухую воронку". + к тому же они быстрые, и хорошо защищены. Т.е. даже если и попали, то не обязательно сбили.
Гость
2 января 2023, 22:09
Представляю, сколько их на самом деле...
Гость
2 января 2023, 23:10
А могли бы дома сидеть, в тепле, с родными
Гость
2 января 2023, 20:49
интересно, кому пришла в голову идея разместить такое количество военных в одном месте, в радиусе поражения РСЗО?
Гость
2 января 2023, 22:30
Это нацисты виноваты.
Гость
2 января 2023, 19:27
Вечная память героям, павшим за свободу и безопасность нашей Родины. Победа будет за нами, нацизм будет искоренён.
Гость
2 января 2023, 20:48
Гость, героизм сейчас - это погибнуть от того что упала ракета на место активного пользования сотовой связью? Во время Второй мировой героя присваивали за совершение подвига или выдающиеся заслуги во время боевых действий.
Гость
2 января 2023, 20:54
ты был несвободен?
Гость
2 января 2023, 21:13
Гость
2 января 2023, 20:48
Гость, героизм сейчас - это погибнуть от того что упала ракета на место активного пользования сотовой связью? Во время Второй мировой героя присваивали за совершение подвига или выдающиеся заслуги во время боевых действий.
Езжай и соверши тот подвиг, который ты считаешь достойным. Вперёд.
Гость
3 января 2023, 14:40
Если их отслеживают по телефонам и они об этом знают, то почему продолжают пользоваться ими?
Гость
3 января 2023, 23:06
и опять никто не ответит...
Гость
2 января 2023, 22:10
От перемирия на НГ так-то отказался как раз дедок из подвала. Кто посеет ветер, пожнёт бурю.
Гость
2 января 2023, 19:40
-200 миллионов за смерть из бюджета РФ...
2 января 2023, 20:45
Да вы оптимист! По 12 миллионов (7,4+5) за погибшего, плюс выплаты минимум десяткам раненых, пенсии за потерю кормильца и т. д.
Гость
3 января 2023, 03:31
Неужели кто-то ещё не понимает что все они едут в Украину за смертью? Проснитесь же наконец-то.
Гость
3 января 2023, 07:24
Мне понятно, что уехав туда почти нет шанса вернуться. Почему- то им непонятно…
Гость
2 января 2023, 23:46
Об этом уже давно известно.
Гость
3 января 2023, 00:00
Кто к нам с мечом придёт...
Гость
2 января 2023, 22:09
Не надо было расформировывать ВВКИУ и отдавать здания под ТЦ
Гость
3 января 2023, 00:32
Конечно, будем жить как нищеброды, а всё бабло пускать на ракетки и танчики в милитаристском угаре. Знаем, проходили с 30-ых до 80-ых, сами так живите, клоуны имперские.
Гость
3 января 2023, 11:11
Гость
3 января 2023, 00:32
Конечно, будем жить как нищеброды, а всё бабло пускать на ракетки и танчики в милитаристском угаре. Знаем, проходили с 30-ых до 80-ых, сами так живите, клоуны имперские.
Мы уже 30 лет как вернулись на "столбовую дорогу цивилизации". Живите, и ни в чем себе не отказывайте.
Гость
3 января 2023, 12:32
Гость
3 января 2023, 00:32
Конечно, будем жить как нищеброды, а всё бабло пускать на ракетки и танчики в милитаристском угаре. Знаем, проходили с 30-ых до 80-ых, сами так живите, клоуны имперские.
Израиль живёт и ничего
Гость
2 января 2023, 21:10
Вот вам и Новый год.
Гость
2 января 2023, 22:32
Нет, на этот раз именно вам!
Гость
3 января 2023, 20:32
зачем? зачем один пожилой обиженный человек затеял это безумие?
4 января 2023, 02:19
байден он такой да - он ещё и здоровкается с призраками
Гость