Происшествия В Прикамье из-за схода вагонов погиб железнодорожник

В Прикамье из-за схода вагонов погиб железнодорожник

Следователи возбудили уголовное дело

Вагоны сошли с путей под Горнозаводском 2 января

В Прикамье при сходе вагонов с рельсов пострадал работник железной дороги. Мужчина скончался по пути в больницу.

Напомним, 2 января на станции Лаки в Горнозаводском округе сошли с рельсов три вагона грузового поезда. На момент происшествия они были пустыми. Движение поездов из-за инцидента не нарушилось. Сейчас стало известно, что из-за ЧП погиб человек.

— Днем 2 января на подъездных путях предприятия вблизи станций Лаки и Рудная в результате нарушения правил безопасности проведения маневровых работ произошел сход трех порожних железнодорожных вагонов, в результате чего пострадал железнодорожник, который скончался по пути в больницу, — сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

Пострадавшие вагоны

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее смерть человека». Следователи считают, что причиной происшествия могли стать нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Ранее мы рассказывали о ДТП с грузовиком в Перми: он зацепил мост и повредил рельсы на перегоне Левшино — Голованово. Из-за аварии пришлось на время остановить движение поездов по этому участку. Также мы публиковали видео этого ДТП.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем