Происшествия Грузовик повредил рельсы на перегоне Левшино — Голованово. Движение поездов остановлено

Грузовик повредил рельсы на перегоне Левшино — Голованово. Движение поездов остановлено

Рассказываем, на чем объезжать

На путях уже несколько часов ведутся работы

Сегодня днем большегруз повредил железную дорогу в Орджоникидзевском районе. Сейчас путепровод чинят, движение остановлено.

Сегодня, 15 ноября, в 16:10 грузовой автомобиль задел пролет железнодорожного путепровода на 19-м км перегона Левшино — Голованово — кузов большегруза был поднят. За рулем был 49-летний водитель, он не пострадал. Но повредилось пролетное строение путепровода, рельсы сместились.

Поврежденный участок

— Для проведения восстановительных работ движение поездов на перегоне приостановлено. Возможны задержки пригородных поездов, курсирующих между станциями Пермь-2 и Чусовская, Лысьва, — сообщают в Пермской пригородной компании. — К месту происшествия направлены восстановительные поезда станций Пермь-Сортировочная и Чусовская. Пригородные поезда с Чусового следуют до ст. Голованово. Пассажирам, следующим дальше станции Голованово, нужно воспользоваться пересадкой на автобусы № 22, 32, 58.

В социальных сетях под постом ППК с уведомлением об аварии негодуют пермяки:

— Вы, конечно, очень вовремя сообщаете. Я езжу каждый день с Мотовилихи до Голованово на электричке, сегодня сел и мне говорят уже в электричке, что она только до Левшино. Мне пришлось делать пересадку, а так бы я сразу на автобусе поехал. Предупредили поздно, конечно, когда уже не надо, — написал Николай.

Сообщение об аварии появилось около 19:40.

Также в ЧП разбирается Уральская транспортная прокуратура — они контролируют работы и возобновление движения.

Более страшное ЧП, произошедшее из-за не опущенного кузова, произошло 28 сентября 2021 года на трассе Пермь — Екатеринбург недалеко от поселка Кукуштан. Там обрушился надземный пешеходный переход, погибли два человека. Директора компании, которой принадлежал самосвал, отстранили от работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем