Происшествия эксклюзив «Слышно постоянный вой»: в Перми жильцы девятиэтажки жалуются, что хозяева бросили в квартире собак

«Слышно постоянный вой»: в Перми жильцы девятиэтажки жалуются, что хозяева бросили в квартире собак

Первые обращения в полицию поступили пять дней назад

Жильцы этого дома жалуются полиции на постоянный вой собак из квартиры

Жители дома по адресу проспект Парковый, 5 пишут жалобы в полицию. Из одной из квартир долгое время доносятся странные звуки: скулят и воют собаки. По словам жильцов, животных бросили хозяева: их кормят только раз в неделю, никогда не выводят на улицу, а из людей в квартире никто не живет уже 15 лет.

Источник 59.RU сообщил, что вчера, 18 января, жильцы вызвали полицию и спасателей.

— По словам соседей, в этой квартире жили заводчики. 15 лет в квартире вообще нет жильцов — но там находятся собаки. Сколько там животных, неизвестно. Соседи слышат постоянный вой, — сообщил источник. — Вчера полиция вызвала спасателей, чтобы вскрыть замки, но потом приняли решение, что необходимо установить хозяев квартиры и найти их. В почтовом ящике этой квартиры много коммунальных квитанций с долгом более ста тысяч рублей. Видно, что в квартире не проживают.

По словам источника, жильцы утверждают, что сначала кормить собак ходила дочь хозяев квартиры, но теперь она приходит только раз в неделю. Громкий вой животных жильцы слышат постоянно.

— Собак никогда не выводят из квартиры. В каком они там состоянии, неизвестно, — отметил собеседник 59.RU. — Скорее всего, там собаки с нарушенной психикой, раз они всегда сидят в замкнутом пространстве.

В МВД Перми 59.RU сообщили, что жильцы вызывают полицию проверить эту квартиру не в первый раз.

— Первый вызов был пять суток назад. Жильцы дома по адресу проспект Парковый, 5 жаловались на вой собак из жилья, — сообщили в ведомстве. — Очередной аналогичный вызов поступил вчера, 18 января. Причин открывать принудительно квартиру в настоящий момент нет: сотрудники полиции не установили трупный запах. Сейчас проводится проверка.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем