перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Чайковском неизвестные расстреливают собак транквилизаторами. Некоторые замерзают на улицах, не успевая прийти в себя

25 января 2023, 18:29
Кто-нибудь помнит, чтобы в СССР были проблемы со стаями бродячих собак? Тогда о людях думали, а не о собаках.
Гость
25 января 2023, 19:35
Равнодушных людей тогда не было. Или был совсем их мизер.Умирала какая-нибудь бабушка, или какой-нибудь дедушка, и их питомцы становились любимцами двора. И кормили их и гладили. Я это хорошо помню. Это сейчас развелось недоч еловеков, что такие новости не редкость.
Гость
25 января 2023, 19:55
Гость
25 января 2023, 19:55
Равнодушных людей тогда не было. Или был совсем их мизер.Умирала какая-нибудь бабушка, или какой-нибудь дедушка, и их питомцы становились любимцами двора. И кормили их и гладили. Я это хорошо помню. Это сейчас развелось недоч еловеков, что такие новости не редкость.
Не ври. В Перми до конца 90-х исправно работала служба отлова бродячих животных (пока псиноспасалки не влезли в тему). Отлавливали всех и никаких "любимцев" и никаких стай на улицах не было. Так было в 70-х, и 80-х, и в начале 90-х. Потом 3 дня передержки и адью! Никаких "приютов".
Гость
26 января 2023, 09:35
Одно время за них даже патроны выдавали, как и за ворон
25 января 2023, 19:08
Может быть надо выходить на защиту людей от бродячих собак а не для защиты животных?
Гость
25 января 2023, 19:56
Они ненавидят людей. Вы разве не слышали от них: "собаки лучше"?
25 января 2023, 18:10
Зверей конечно жалко, но не просто же так начали их отстреливать! Это значит, что кое-кто не занимается своей работой по отлову бездомных собак, а те видимо начали нападать на людей, как и в Перми.
Гость
26 января 2023, 09:01
Опачкиии.. кто тут у нас. Генеральша фейлор. Объясняйся что ты лепетала против СВО? Долго бегать собралась?
Гость
25 января 2023, 22:03
Если кому то надо скот, или животных, держите их в своей квартире
Гость
25 января 2023, 17:33
Кусают, бегают стаями- плохо Отстреливают- плохо Собирают стаи в дома/на участках- плохо.. Что для вас не плохо? Если желающие не могут по одной собаке себе «подобрать»
Гость
26 января 2023, 09:38
Не плохо когда на улице нет ни одной собаки, не пристегнутой поводком к человеку. Не плохо когда оный человек убирает с улицы продукты жизнедеятельности собаки. Не плохо когда у собаки имеется подкожный чип, по которому можно найти человека, ответственного за деятельность данной собаки, вернуть ее ему и выписать штраф
Гость
25 января 2023, 19:41
А надо как в Перми и Сибири - что бы собаки убивали детей?
Гость
25 января 2023, 21:13
Подкармливать надо. Тем более зимой. Косточки остаются наверное? Или все полностью с’едаете?
Гость
25 января 2023, 21:56
Гость
25 января 2023, 21:56
Подкармливать надо. Тем более зимой. Косточки остаются наверное? Или все полностью с’едаете?
Вранье. Прикормленные собаки начинают активно защищать "свою" территорию от прохожих, нападая на них. И да: кормить собак костями нельзя. Как кинолог говорю.
Гость
25 января 2023, 22:00
Гость
25 января 2023, 22:00
Подкармливать надо. Тем более зимой. Косточки остаются наверное? Или все полностью с’едаете?
Почему Вы заставляете людей жить со скотом?
Гость
25 января 2023, 19:50
Если это правда ( а зоо - известные любители художественного свиста), то значит задолбали дикие своры жителей. И это они так благодарят дамочек с кастрюлями.
Гость
25 января 2023, 17:45
Взял кабысдоха домой и спи спокойно.
Гость
25 января 2023, 17:49
У нас в городе много боле насущных проблем, не отвлекайте от их решений.Вот например всучивание технического кислорода ковидариям. Там явно просматривается цепочка лиц.
Гость
25 января 2023, 22:10
...Жители выходят на ночные дежурства (с) Полторы безумные старухи небось.
Гость
26 января 2023, 09:00
Работайте, братья
Гость
26 января 2023, 21:14
может корейцев завезти?
Гость
25 января 2023, 21:17
Собака-преданный друг, никогда не предаст, в отличие от человека.
Гость
25 января 2023, 22:02
Вот и не надо тебя
Гость
25 января 2023, 22:03
Ахахах. Смешно (нет) .Ты это скажи родственникам и родителям тех, кого загрызли/изувечили бродячие стаи.
Гость
25 января 2023, 22:17
Гость
25 января 2023, 22:17
Ахахах. Смешно (нет) .Ты это скажи родственникам и родителям тех, кого загрызли/изувечили бродячие стаи.
А скольким собаки жизнь спасли!
Гость
25 января 2023, 20:30
Больше приютов построим
Гость
2 февраля 2023, 11:51
КАКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖИВОТНЫМ! КУДА СМОТРЯТ "ВЛАСТИ" ЧАЙКОВСКОГО? Как бойцы любят и берегут своих Друзей, знают от этого зависит их жизнь! Расплата прийдёт и очень СКОРО!
Гость
2 февраля 2023, 12:00
Пусть власти отчитаются, какое НАКАЗАНИЕ получил(и) этот стрелок и КТО ТРУСЛИВО ПРЯЧЕТСЯ за этим больным "стрелком"!?
Гость
2 февраля 2023, 12:33
Хозяева собачек-поиграли и выбросили на улицу, пусть бродяжничают, авось, кто и накормит.. На горе хозяев выпускайте свои пожелания и транквилизаторы! К ХОЗЯЕВАМ ВОПРОСЫ!!! Почему не стерилизовали, всегда бывает потомство у животных и не 1-2, 5-7 щеночков! Все это знают. Почему же вымещаем свою злость и невежество на БЕЗЗАЩИТНЫХ, ДОВЕРЧИВЫХ ДРУЗЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ? Только ТРУСИШКИ ПОДЛЕНЬКИЕ способны на такое! Молодцы, кто вышел НА ЗАЩИТУ и ПОМОГАЛ СПАСАТЬ БЕЗЗАЩИТНЫХ ЖИВОТНЫХ от больного у ода!
Гость
25 января 2023, 23:41
а не пробовали им( бродячим животным) дарить дом, тепло и любовь??? нет??? ну как вы к ним, так и они к вам
Гость
26 января 2023, 09:45
Ну раз они так к нам, так может обезопасить себя и избавиться от них? Человек не должен поклоняться твари
26 января 2023, 09:52
Так подари.
Гость
26 января 2023, 18:46
26 января 2023, 18:46
Так подари.
Гость...--, у меня все животные, кроме младшей кошки, подобранные. и всем советую. преданнее друга не найдете.
Гость
25 января 2023, 21:15
Не будет на улице собак, будут нападать и кусать крысы.
Гость
25 января 2023, 22:04
Вранье. Они не враждуют. На крыс бродячие собаки вообще не реагируют. И крысы охотно поедают то, что щедро вываливают на улицах для бродячих собак такие вот "сердобольные".
Гость
26 января 2023, 09:44
С крысами бы кошки справились, да их собаки сожрали. Вообще с ними кроме крыс никакие нормальные животные не могут, стаи их тупо выедают, даже гнезда наземно гнездящихся птиц разоряют
Гость
26 января 2023, 14:25
А М. Горький, сказал, что нет зверя опаснее, чем человек
Гость
26 января 2023, 16:38
Забыл он только вам разъяснить, что имелся ввиду человек, ценящий вредных и опасных зверей выше своих сородичей
Гость
26 января 2023, 14:33
Как говорил Г. Вицин: если бы я не стал артистом, я бы стал натуралистом- люблю растения, птиц, особенно животных. Животные не суетятся, не делают друг другу пакостей, а преданно ждут… И если убивают, то лишь когда есть нечего. А люди- просто так.
Гость
26 января 2023, 16:39
А где тут что-то то конкретное про помойных псин? Которые убивают животных даже не с целью пожрать, а от безделия