Происшествия

На руках вынес из квартиры. В Перми на пожаре сосед спас из огня пенсионерку и ее кошку

Сам мужчина отравился дымом и был госпитализирован

На вызов выезжали 9 человек личного состава и 3 единицы техники

27 января в Перми в девятиэтажке на Садовом произошел пожар. Выяснились подробности происшествия. Из горящей квартиры сосед спас пожилую женщину, а потом вернулся и вытащил ее кошку. Однако позже мужчине потребовалась медицинская помощь.

Как сообщили в ГУ МЧС Прикамья, днем 27 января в одной из квартир на втором этаже девятиэтажного дома на улице Юрша начался пожар. Неравнодушный сосед спас женщину еще до приезда пожарных.

Обстоятельства случившегося рассказала дочь соседа Дарья Швец.

— Если бы мой папа не оказался рядом с подъездом во время пожара, случилась бы трагедия. Папа намочил шапку водой и бросился искать бабушку по комнатам, — рассказала женщина. — Она оказалась в одной из четырех комнат в лежачем положении. Папа схватил бабушку и на руках вынес из квартиры, сам теряя при этом сознание от нехватки воздуха. После чего отдышался и бросился к очагу возгорания на кухню, набрал воды в ведро и начал самостоятельно тушить огонь, чтобы пробраться и перекрыть газ.

По словам дочери, на кухне было сильное пламя, отец смог его потушить, а потом пошел открывать в остальных комнатах окна и стал искать животных. Найдя кошку в углу, сосед вынес ее на лестничную площадку. После чего Богдана Швеца увезли на скорой в отделение токсикологии с отравлением продуктами горения.

Как сообщили в МЧС, пожар мужчина потушил до приезда пожарных.

На вызов выезжали 9 человек личного состава и 3 единицы техники.

Пожар начался с кухни в четырехкомнатной квартире. Приблизительная площадь горения составила 12 квадратных метров.

Предварительной причиной пожара стала неосторожность при приготовлении пищи.

Ранее мы писали, что в Перми троим детям вручили медали Совета Федерации «За проявленное мужество». Их получили 12-летняя Елизавета Сакулина, 15-летний Ярослав Опотерн и 17-летний Егор Долгих. Ярослав Опотерн из Очера в апреле спас четырех человек на пожаре: маму, младшего брата, бабушку и дядю. Дом загорелся ночью, и подросток разбудил родных и помог им выйти на улицу. А пермяк Егор Долгих учится в колледже ПГНИУ и в день трагедии 20 сентября 2021 года сообщил о стрельбе в вузе на пост ДПС.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем