
На вызов выезжали 9 человек личного состава и 3 единицы техники
Фото: Тимофей Калмаков
Поделиться
27 января в Перми в девятиэтажке на Садовом произошел пожар. Выяснились подробности происшествия. Из горящей квартиры сосед спас пожилую женщину, а потом вернулся и вытащил ее кошку. Однако позже мужчине потребовалась медицинская помощь.
Как сообщили в ГУ МЧС Прикамья, днем
Обстоятельства случившегося рассказала дочь соседа Дарья Швец.
— Если бы мой папа не оказался рядом с подъездом во время пожара, случилась бы трагедия. Папа намочил шапку водой и бросился искать бабушку по комнатам, — рассказала женщина. — Она оказалась в одной из четырех комнат в лежачем положении. Папа схватил бабушку и на руках вынес из квартиры, сам теряя при этом сознание от нехватки воздуха. После чего отдышался и бросился к очагу возгорания на кухню, набрал воды в ведро и начал самостоятельно тушить огонь, чтобы пробраться и перекрыть газ.
По словам дочери, на кухне было сильное пламя, отец смог его потушить, а потом пошел открывать в остальных комнатах окна и стал искать животных. Найдя кошку в углу, сосед вынес ее на лестничную площадку. После чего Богдана Швеца увезли на скорой в отделение токсикологии с отравлением продуктами горения.
Как сообщили в МЧС, пожар мужчина потушил до приезда пожарных.
На вызов выезжали 9 человек личного состава и 3 единицы техники.
Пожар начался с кухни в четырехкомнатной квартире. Приблизительная площадь горения составила 12 квадратных метров.
Предварительной причиной пожара стала неосторожность при приготовлении пищи.
Ранее мы писали, что в Перми троим детям вручили медали Совета Федерации «За проявленное мужество». Их получили