Происшествия «Все ретировались кто куда». Пермячка пожаловалась на взбесившегося пони у Парка Чехова, который катал ребенка

«Все ретировались кто куда». Пермячка пожаловалась на взбесившегося пони у Парка Чехова, который катал ребенка

Животное остановили прохожие

По словам свидетельницы, инцидент произошел в Парке имени Чехова

Пермячка рассказала об инциденте, случившемся возле Парка имени Чехова в Орджоникидзевском районе. Пони, который катает детей в санях, начал вести себя странно. Он на большой скорости бежал по улице без управляющего.


О случае, произошедшем в субботу, 28 января, рассказала в сообществе «ГАЙВА | Орджоникидзевский район | ПЕРМЬ» во «ВКонтакте» местная жительница.

— Мы с сыном гуляли в нашем Парке им. Чехова и оказались свидетелями… а могли и потерпевшими… того, что милая пони, катающая деток на санках, взбесилась… Насколько удалось понять, выбросила из санок управляющую ее девушку, оставив в санях только ребенка (на вид девочке 5–6 лет) неслась по улице Репина в направлении парка через дорогу (где оживлённое движение автомобилей), где была куча прохожих, все ретировались кто куда, в том числе мы с сыном… Мужчины стояли в руках с санками и снегокатами, с детьми в обнимку, потому что было реально страшно!!!

По словам очевидицы, лошадь бегала по кругу, пока ее не остановили прохожие, а организаторы так и не извинились. Позже, когда мама с сыном уходили из парка, они видели, как пони продолжает катать детей.

— Я б на месте организаторов побоялась ответственности, договорилась с потерпевшими и уж тем более не рискнула отправлять данную пони «в рейс»! Но кризис, видимо, не щадит ничью совесть! А им видать закон не писан! Не знаю, отреагировали ли родственники девочки, я б это так не оставила… организаторы свою девушку жалели и уж тем более причину подобного поведения пони не торопились объяснить.

Однако в комментариях к записи еще один очевидец написал, что пони не бегал по кругу.

— У дворца Чехова, что-то пошло не так и она [пони] рванула до Парка Чехова, пони долетев до своей «компании лошадей» тут же остановилась, ребенок ехал весьма счастливый в этих санях даже на бешеной скорости, — написал свидетель.

Мы обратились в муниципальное автономное учреждение культуры города Перми «ПермьПарк», которое управляет Парком имени Чехова. Специалист ответил, что не может давать комментарии по этой ситуации, так как лошади не принадлежат им.

Ранее в Парке имени Горького пони лягнул ребенка, мальчика. После этого в парке приостановили катание на лошадях, а семье мальчика решили выплатить компенсацию.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем